Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Независимая оценка качества показала высокий уровень удовлетворенности опрошенных качеством образования
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Независимая оценка качества показала высокий уровень удовлетворенности опрошенных качеством образования

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.05 06:06.48
Ответить с цитатой
Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности в 2017 году в Курганской области показали высокий уровень удовлетворенности качеством образования.

Средний балл, который получили в этом году учреждения образования Зауралья составил 127,3 балла из 160 возможных. Такую информацию на аппаратном совещании у Губернатора Алексея Кокорина 4 декабря озвучила директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина в этом году процедуру независимой оценки качества оказания услуг прошли 818 образовательных организаций региона. Наталья Бобкова отметила, что в 2015 году независимую оценку качества провели в 40 учреждениях образования, в 2016 году – в 87. Таким образом, за три года Поручение Президента РФ выполнено в полном объеме, проведена независимая оценка качества 100% образовательных организаций.

Процедуру независимой оценки качества оказания услуг в этом году прошли общеобразовательные, музыкальные и спортивные школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, организации, где проходят обучение охранники и водители, учебные центры при предприятиях, реализующие программы профессионального обучения или дополнительного профессионального образования для работников, медицинские учреждения и учреждения социальной защиты населения, имеющие лицензию на дополнительное образование детей и взрослых.

В соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок контракт на проведение независимой оценки в 2017 году был заключен с ООО «Эмпирика» (г. Тюмень) и ООО «АС» (г. Москва). Данные операторы представили аналитические отчеты по итогам проведенной работы на заседании Общественного совета при Департаменте образования. Эти отчеты размещены на сайте ведомства в специальном разделе «НОКО», а также направлены в муниципальные образования.

Наталья Бобкова отметила, что учредители образовательных организаций совместно с Департаментом образования и науки составили и утвердили планы по улучшению качества работы и устранению отмеченных респондентами недостатков, в том числе по организации питания в некоторых учреждениях профобразования, улучшению условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обновлению содержания программ дополнительного образования.

Губернатор Алексей Кокорин поручил Департаменту образования и науки контролировать дальнейшее выполнение данного поручения Президента РФ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Независимая оценка качества показала высокий уровень удовлетворенности опрошенных качеством образования

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы