Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 20-я школьная научно-практическая конференция «По следам малых открытий»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

20-я школьная научно-практическая конференция «По следам малых открытий»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.11.10 06:26.07
Ответить с цитатой
23 октября 2015 г. сотрудниками Шадринского краеведческого музея в рамках фестиваля «Моя маленькая Русь» была организована школьная научно-практическая конференция «По следам малых открытий», посвященная изучению истории малой родины, Году литературы, 120-летию со дня рождения Заслуженного работника сельского хозяйства СССР Т.С. Мальцева.

В ходе работы конференции был проведен конкурс рефератов среди обучающихся среднего и старшего звена школ г. Шадринска, Дома детства и юношества «Ритм».

Конкурс проводился для школьников 6-8 и 9-11 классов.

В состав жюри вошли: Беспокойная Е.В., заместитель директора по научно-просветительской работе Шадринского краеведческого музея и Марамыгина С.А., главный архивист Государственного казенного учреждения «Государственный архив в г. Шадринске».

Были предложены следующие темы рефератов: «Установление советской власти в Зауралье», «Живет ли дело Т.С. Мальцева?», «Творчество поэтессы К. Некрасовой», «Калгановские чтения», «Изучение диалектных слов Зауралья» и др.

В результате подведения итогов конкурса, определились победители.

В первой секции заняли:

1 место – Шихова Полина и Потрепалова Ирина, 8 класс, школа № 15, с темой реферата «Калгановские чтения»;

2 место – Теребенина Екатерина, 8 класс, школа № 8, «Влияние исторических и культурных явлений на появление и становление символа гуся в истории Шадринска и Шадринского района»;

3 место – Хомяков Владимир, 8 класс, Дом детства и юношества «Ритм», «Секретарь царского писаря».

Во второй секции заняли:

1 место – Громова Полина, 10 класс, школа № 10, «Изучение диалектных слов Зауралья. Диалектизмы Зауралья»;

2 место – Казаков Иван, 9 класс, Шадринская кадетская школа-интернат, «Наши земляки – герои Первой мировой войны»;

3 место – Мячкова Екатерина, 10 класс, школа № 4, «Великая Отечественная война в литературе г. Шадринска».

Члены жюри отметили, что проведение научно-практических, краеведческих конференций является важным вкладом в дело патриотического воспитания молодежи, изучения истории Шадринского края.

В завершении конференции обучающиеся посетили новые выставки краеведческого музея «Битва за урожай», «Народный академик», посмотрели фильм «Мальцевская земля».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 20-я школьная научно-практическая конференция «По следам малых открытий»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы