Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дума шестого созыва должна консолидировать усилия
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дума шестого созыва должна консолидировать усилия

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.10.07 06:10.10
Ответить с цитатой
Приступив к своим обязанностям, Председатель зауральского парламента Дмитрий Фролов дал интервью для телепрограммы «Вертикаль».

Ежемесячно на канале СТС в программах телеканала «Курган.ру» выходит в эфир информационно-аналитическая программа «Вертикаль», рассказывающая о деятельности Курганской областной Думы. Ей первой после избрания зауральского парламента шестого созыва дал эксклюзивное интервью Председатель областной Думы Дмитрий Фролов. О планах и инициативах он рассказал корреспонденту Марине Богатыревой.

– Дмитрий Владимирович, в чем Вы видите свою основную задачу в должности Председателя областной Думы, разработан ли у Вас конкретный план действий?

– Задач действительно много, и их очень сложно расставить по ранжиру, но одно их первых, с чего надо начать, это оказание помощи вновь избранным депутатам, депутатским фракциям, комитетам, для того чтобы организовать работу депутатской команды, представителей 4 парламентских партий, в едином направлении. Мне кажется, что сегодня в этом есть необходимость. Вторая задача – это использовать положительный опыт, который существует в областной Думе, и сохранить преемственность за счет тех депутатов, которые избирались уже второй, третий, а кто-то четвертый созыв. Усилия будут направлены на создание законодательной базы, которая позволит развивать экономическое направление, более эффективно работать в социальной сфере, и конечно, нам предстоит работа над изменениями налогового и бюджетного законодательства, его модернизацией с целью привлечения бизнеса в Курганскую область. Это на сегодняшний день необходимо для развития региона.

– Какие-то конкретные законопроекты Вы уже смотрели, оценивали?

– Да, на сегодняшний день в областную Думу уже поступило более 40 проектов законов. В ближайшее время нам предстоит их рассмотреть и уже ввести в работу. Я считаю, что в связи со сложной экономической ситуацией возрастет роль депутатов и их ответственность перед избирателями. Все то, о чем люди говорили нам, все их наказы мы должны реализовать в полной мере.

– А какие задачи ставите непосредственно перед собой? С какими чувствами Вы возглавили областную Думу?

– Я всегда дорожу своей репутацией и мне бы хотелось, чтобы тот срок, который предусмотрен мне для работы в Думе, был эффективным и результативным. О работе Председателя Думы и в целом законодательного органа региона, конечно, должно судить население.

– Дмитрий Владимирович, какие качества Вы считаете необходимыми для руководителя? Вы амбициозный человек?

– Я, наверное, в меньшей степени амбициозный, чем дисциплинированный. У меня завышенное, или привитое родителями чувство ответственности. Может быть потому, что я в семье из троих братьев был самым старшим.

– Как Вы планируете использовать ранее накопленный опыт?

– Я как промышленник научился массе положительных вещей, начиная с дисциплины, целеустремленности, умению организовать коллектив вокруг определенной задачи, умению выработать стратегию. Надеюсь, что работая Председателем Думы смогу использовать присущие мне навыки. И конечно, за счет сбалансированных, совместных усилий всего депутатского корпуса рассчитываю на положительный результат, который, как я уже говорил, должен быть понятен населению.

– Дмитрий Владимирович, как Вы относитесь к тому, что вам доверили пост руководителя зауральского парламента?

– Я отношусь к этому, наверное, больше с пониманием, чем со скептицизмом. Почему с пониманием? Потому что я действительно молодой человек, и в железнодорожной отрасли, куда входит 150 вагонных депо, был самым молодым руководителем, что не помешало мне уже через год работы стать лучшим начальником депо и подтверждать это звание 8 лет подряд. Молодой возраст, на мой взгляд, это то время, когда человек хочет доказать себе, доказать обществу, близким, что он что-то может. Он очень инициативен в этом возрасте, и доверять ему необходимо. Однако молодежь «может убежать слишком далеко», если ее не контролировать и не направлять. Я надеюсь, что мне удастся компенсировать энергичность молодежи и размеренность и накопленный опыт депутатов, которые работают давно. Есть же такое, на мой взгляд, мудрое изречение: «Если бы молодость знала, если бы старость могла». В нашем случае, когда я говорил, что необходимо консолидировать усилия, я именно это и имел в виду.

– И еще к вопросу о молодежи. Существует многолетний опыт работы Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, как Вы будете координировать ее деятельность, возможно, что эти молодые ребята придут в дальнейшем уже на смену вам?

– У молодых парламентариев есть качества, которые я уже перечислял, кроме того пытливость ума и желание работать. Они свято верят, что все возможно, и что им все по плечу. Я считаю, что эти качества необходимо использовать. Уже есть конкретные законы, принятые региональной Думой, которые были инициированы молодежной палатой. Нужно продолжать с ней работать, чтобы юные политики не разуверились в том, что все возможно изменить в лучшую сторону.

– А как ваша семья восприняла новость о том, что Вы будете возглавлять Курганскую областную Думу?

– Не стану лукавить, по-разному отреагировали. У меня достаточно большая семья. У нас три брата, у меня три дочери. Когда я избирался в Курганскую областную Думу, они меня поддерживали, можно сказать, что в плане семьи я имею серьезную опору. Дети конечно, пока далеки от политики. У них танцы, музыка, детский сад, школа, тренировки, спорт, и поэтому не совсем осознают, что мне предстоит. Мне хотелось, чтобы их это обошло и не навредило для дальнейшего развития, чтобы они развивались в обществе без всяких привилегий. А супруга, конечно, разделяет мои взгляды, что необходимо профессионально расти и развиваться, пусть и на другом поприще, и конечно, понимает, что для нее это меньшая возможность видеть меня в родных, домашних стенах. Но, тем не менее, она меня поддерживает. Мне действительно хочется изменить ситуацию в регионе к лучшему, насколько это возможно, в том числе и ради своей семьи, ради своих дочерей. Я сегодня знаком со сложностями, связанными с образовательным процессом, с ситуацией в здравоохранении. Я родителей, тем более многодетных семей, понимаю. Хотя три ребенка, на мой взгляд, это многодетной семьей вряд ли можно назвать.

– Дмитрий Владимирович, спасибо Вам за интервью и удачи на новом поприще.

– И вам спасибо, что вы доводите до общественности наши планы. Когда проект в голове одного человека, сложно что-то сделать, когда же цель очевидна для всех и все прилагают к этому усилия, то она достижима.

Телевизионную версию [url=м]интервью[/url] вы можете посмотреть на официальном сайте Курганской областной Думы в разделе «Дума/ТВ».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дума шестого созыва должна консолидировать усилия

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы