Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Мы за чистый город!»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Мы за чистый город!»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.09.18 06:06.49
Ответить с цитатой
16 сентября в День борьбы за защиту озонового слоя Земли в Далматовском доме детского творчества состоялась экологическая акция «Мы за чистый город!».

В этот день девчонки и мальчишки из городских школ города узнали об истории возникновения праздника, просмотрели фильм о вредных веществах разрушающих озон, узнали, что нужно сделать, что бы сохранить озоновый слой Земли.

После на улицах города юные защитники экологии раздали флаеры с призывами беречь чистоту города, и провели устный опрос… Более 50 граждан было опрошено ребятами. Анализ ответов показал, что горожане принимают активное участие в улучшении санитарного состояния своего дома, двора и улицы, участвуя в субботниках и общедомовой уборке территории, но при этом отмечая, что город не становится чище. Чтобы это исправить большинство опрошенных считают, что чистота в городе зависит от каждого его жителя. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город более чистым. Ведь как гласит давняя истина: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...

Напомним, что в 1994 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 16 сентября Международным днем охраны озонового слоя. День установлен в память о подписании Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, и отмечается с 1995 года. Девизом Международного дня охраны озонового слоя стали слова: «Сохрани небо: защити себя — защити озоновый слой». 16 сентября 1987 года 36 стран, в том числе и Россия, подписали документ, согласно которому страны-участницы должны ограничить и полностью прекратить производство озоноразрушающих веществ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5356
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.09.19 18:35.45
Ответить с цитатой
Я вот сортир новый в огороде поставил,это я считаю экологический прорыв в моём районе,можно мне мэра позвать и торжественно открыть его,перерезав красную ленточку,всё равно им открывать больше нечего .
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57932
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.09.19 18:40.39
Ответить с цитатой
Че писал(а):
это я считаю экологический прорыв в моём районе

Однозначно! Можно назвать сие мероприятие в честь победы ЕР на выборах 13 сентября.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Loggin
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 177


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.09.19 22:13.17
Ответить с цитатой
Че писал(а):
это я считаю экологический прорыв в моём районе


не слабо вы без сортира экологию нарушали, если речь о районе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Мы за чистый город!»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы