Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За шкаф с дефектами предпринимателя наказали рублем
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

За шкаф с дефектами предпринимателя наказали рублем

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.07.10 08:53.52
Ответить с цитатой
Управление Роспотребнадзора по Курганской области в интересах потребителя обратилось в мировой суд с иском к индивидуальному предпринимателю И. С. Бабаносову о расторжении договора возмездного оказания услуг на изготовление, доставку, сборку и монтаж шкафа распашного, взыскании стоимости шкафа, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

Между потребителем и продавцом в салоне «Мебельный друг» был заключен договор оказания услуг на изготовление, доставку, сборку и монтаж шкафа распашного и произведена предоплата в размере более 50 % от стоимости. В дальнейшем обязательства по оплате работ потребителем были выполнены в полном объеме.

При монтаже шкафа потребителем были обнаружены недостатки: его размеры отличались от первоначальных, выдвижные ящики были скошены, между ними наблюдались щели, на всей поверхности шкафа обнаружены сколы и потертости.

Продавцу потребителем были указаны дефекты, однако их не устранили. В связи с чем, мебель была возвращена предпринимателю, а покупатель обратился к нему с письменной претензией о расторжении договора об оказании услуг и возврате денежных средств. Реакции на удовлетворение требований потребителя не последовало.

Решать вопрос пришлось в судебном порядке.

По результатам рассмотрения материалов дела мировым судьей судебного участка № 46 г. Кургана вынесено решение об удовлетворении исковых требований Управления, согласно которому с ответчика в пользу потребителя взысканы:

– уплаченная по договору оплата услуг в размере 18 950 рублей;

– неустойку за нарушение сроков возврата денежных средств – 18 950 рублей;

– компенсация морального вреда в размере 1500 рублей;

– штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Решение суда вступит в законную силу по истечению сроков его обжалования, предусмотренных положениями Гражданского процессуального кодекса РФ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За шкаф с дефектами предпринимателя наказали рублем

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы