Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В шадринских медучреждениях ожидается пополнение
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В шадринских медучреждениях ожидается пополнение

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.07.07 14:35.41
Ответить с цитатой
428 выпускников Тюменского медицинского университета получили дипломы о высшем образовании.

В истории медицинского образования области это первый университетский выпуск. До этого в стенах медицинской академии было подготовлено около 30 тыс. выпускников.

Состав 46-го выпуска наиболее широко представлен выпускниками лечебного факультета – 249 человек. Педиатрический факультет выпустил 84 специалистов, стоматологический – 56, фармацевтический – 39. 127 человек из четырех регионов Уральского федерального округа окончили обучение в ТюмГМУ по целевому направлению.

Для того, чтобы получить право работать в практическом здравоохранении, выпускникам необходимо пройти обучение в интернатуре и ординатуре по выбранной специальности. Большинство из них уже на 4 и 5 курсах обучения знали, где будут работать после обучения.

«Я собираюсь уехать к себе на родину в Шадринск. В планах у меня работать в Шадринской центральной районной больнице офтальмологом. Я до конца не знал, куда идти и кем работать. Съездил к себе в районную больницу. Там требовались офтальмологи, вот поэтому я и выбрал эту специальность», – рассказал выпускник лечебного факультета ТюмГМУ Сергей Сухоносов.

География выпускников медицинского университета выходит за пределы Уральского федерального округа.

С 2017 года всю систему медицинского образования ждут серьезные перемены. Интернатура как ступень образования будет отменена. Новоявленные врачи сразу по окончании вуза будут выходить на работу в поликлиники участковыми терапевтами и педиатрами. Как отметила ректор ТюмГМУ Ирина Медведева, ощущается острая нехватка участковых педиатров и терапевтов. «Все выпускники следующих лет выйдут и будут работать на участках. И только после трех лет работы они смогут получить какую-то узкую специализацию. Это во многом правильно», – отметила Ирина Медведева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В шадринских медучреждениях ожидается пополнение

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы