Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Исполнение законов – на контроле депутатов областной Думы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Исполнение законов – на контроле депутатов областной Думы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.06.18 06:46.58
Ответить с цитатой
Сегодня состоялось заседание комитета областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению под председательством Владимира Сажина.

Комитет рассмотрел и рекомендовал областной Думе назначить кандидатуру Сергея Губанова на должность мирового судьи судебного участка № 4 Далматовского судебного района на пятилетний срок полномочий.

Во втором чтении депутаты обсудили изменения в законы о наделении органов местного самоуправлении муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству и об административно-территориальном устройстве Курганской области.

В рамках контрольных полномочий парламентарии заслушали информацию Правительства региона закона о ходе исполнения закона о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Курганской области в сфере образования. Местные власти, в частности, исполняют полномочия по выплате родителям компенсации за посещение детьми дошкольных учреждений. Компенсация части родительской платы начисляется от среднего размера платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных организациях. По результатам мониторинга установлено, что за период с сентября 2014 года по 1 июня 2015 года размер родительской платы в среднем увеличился на 15% – с 1513 рублей до 1749 рублей. Компенсация составляет 20% среднего размера платы на первого ребенка, 50% такой платы на второго ребенка, 70% – на третьего и последующих детей. Во всех муниципальных образованиях начисление и выплата компенсации производится в полном объеме и в соответствии с действующим законодательством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Исполнение законов – на контроле депутатов областной Думы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы