Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Поддержка инновационных процессов в сфере физкультуры и спорта
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Поддержка инновационных процессов в сфере физкультуры и спорта

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.01.26 07:29.37
Ответить с цитатой
В сфере физической культуры и спорта Курганской области сформирована система поддержки инновационных процессов.

Так, 29 декабря 2014 года Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области утвержден приказ № 205 «О региональных экспериментальных (инновационных) площадках по вопросам совершенствования системы подготовки спортивного резерва в Курганской области».

Данный приказ регламентирует процедуру присвоения организациям физкультурно-спортивной направленности региона статуса «Региональная экспериментальная (инновационная) площадка».

Кроме того, в Минспорт России направлена заявка на присвоение Курганской области статуса «Федеральная инновационная площадка» по теме «Создание модели региональной службы научно-методического сопровождения спортивной подготовки».

В целях стимулирования и поддержки инновационных процессов в отрасли в 2015 году Управлением проводятся:

– региональный конкурс инновационных проектов, идей и инициатив спортивных школ Курганской области (приказ Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области от 23 января 2015 года № 6 «О региональном конкурсе инновационных проектов, идей и инициатив спортивных школ Курганской области»);

– региональный конкурс программ развития спортивных школ Курганской области (приказ Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области от 12 января 2015 года № 2 «О региональном конкурсе программ развития спортивных школ Курганской области»).

Мониторинг инновационной деятельности в организациях Курганской области физкультурно-спортивной направленности осуществляется в соответствии с приказом Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области от 6 октября 2014 года № 133 «О мониторинге состояния инновационной и научно-методической работы в организациях Курганской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта».

Таким образом, на сегодняшний день в сфере физической культуры и спорта Курганской области создана система оформления и поддержки инновационной деятельности, а перечень мер поощрения и стимулирования творческой активности спортивных коллективов будет расширяться.


Последний раз редактировалось: Новостник (2015.01.26 07:44.48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Поддержка инновационных процессов в сфере физкультуры и спорта

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы