Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области началась работа по подготовке к посевной кампании
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области началась работа по подготовке к посевной кампании

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.01.21 07:17.50
Ответить с цитатой
Правительство Зауралья проводит целенаправленную работу по подготовке к посевной кампании, сообщили в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На сегодняшний момент ситуацию по подготовке к весенне-полевым работам руководство областного аграрного ведомства оценивает как непростую: потребность в семенах закрыта всего на 80%. Сказываются потери зауральских аграриев во время осенней уборочной кампании 2014 г. из-за раннего снежного покрова.

Между тем, в области сегодня выстраивается работа по межхозяйственному и межрегиональному обмену. К примеру, аграрии Тюменской области готовы предоставить зауральцам семена в нужном объеме. Между тем, и внутри области есть хозяйства, которые готовые поделиться частью семенного фонда со своими земляками.

По словам директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергея Пугина, Минсельхоз РФ планирует увеличить объем софинасирования мероприятий по подготовке к весеннему севу, а также предполагается, что ставки по возмещению за одну тонну приобретенных семян вырастут в два раза. Правительство региона, в свою очередь, намерено выделить дополнительные средства на субсидирование затрат на приобретение семян элитной и первой категорий.

Отдельное внимание департамент сельского хозяйства уделяет удобрениям, средствам защиты растений и горюче-смазочным материалам. «Мы должны определить потребности в этих продуктах и найти возможность их поставки в регион по ценам несколько ниже, чем сейчас они сложились на рынке. Мы готовы с каждым хозяйством в ручном режиме отработать эти потребности», – заявил Сергей Пугин.

Региональные власти также обращают внимание аграриев на то, что несвязанная (погектарная) поддержка в этом году будет проводиться только по официально зарегистрированным правам на земельные участки. То есть, земля должна находиться в собственности либо оформлена на условиях долгосрочной аренды. У аграриев есть еще время до начала весенне-полевых работ зарегистрировать право собственности на землю и рассчитывать на финансовую поддержку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области началась работа по подготовке к посевной кампании

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы