Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье открылся центр реабилитации для больных, перенесших инсульт
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье открылся центр реабилитации для больных, перенесших инсульт

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.11.24 07:08.32
Ответить с цитатой
Помогать быстрее восстановиться и вернуться к нормальной жизни зауральцам, перенесшим инсульт и другие серьезные неврологические заболевания, теперь будут в Центре реабилитации, который открылся в Кетовской районной больнице.

Условия, созданные для пациентов, оценил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, который побывал в центре.

Глава региона осмотрел кабинеты иглорефлексотерапии, теплотерапии, зал ЛФК, палаты и другие помещения учреждения, пообщался с его первыми пациентами. На ремонт и оснащение центра реабилитации было выделено 14 млн рублей. Неврологическое отделение рассчитано на 60 мест, в 2015 году в центре планируется открыть отделение реабилитации больных кардиологического профиля. По словам исполняющей обязанности директора Департамента здравоохранения Ларисы Кокориной, первоначально открытие неврологического отделения также планировалось на 2015 год, однако учитывая то что, центр реабилитации позволил освободить места в сосудистых центрах региона для больных, которым требуется экстренная помощь, работа по его открытию была ускорена.

– Все кабинеты и палаты оборудованы по современным технологиям. Задача реабилитационного центра – в самый кратчайший период восстановить пациента, постараться вернуть ему трудоспособность. Здесь для этого созданы все условия, – отметил Алексей Кокорин.

После осмотра центра Губернатор провел рабочее совещание по развитию медицинской реабилитации. В Курганской области в рамках программы «Развитие здравоохранения до 2020 года» планируется организовать трехэтапную систему реабилитации. Сейчас эта помощь оказывается в региональном сосудистом центре Курганской областной клинической больницы, первичных сосудистых отделениях Курганской и Шадринской больниц скорой медицинской помощи. Помимо организации отделений реабилитации в Курганской поликлинике №4, Шадринской ЦРБ, а также кабинетов реабилитации в амбулаторно-поликлинических учреждениях региона, планируется поэтапное открытие отделения реабилитации на 30 коек на базе Курганской больницы №2 для больных, пострадавших в ДТП. Также в ходе совещания осуждались вопросы межведомственного взаимодействия, организации работы с семьями пациентов, перенесших инсульт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье открылся центр реабилитации для больных, перенесших инсульт

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы