Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В госархив на хранение поступили новые документы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В госархив на хранение поступили новые документы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.07.29 04:59.41
Ответить с цитатой
В 2014 г. Государственный архив в г. Шадринске принял на хранение документы педагога, краеведа В. К. Перунова.

С 2000 г. и по настоящее время В. К. Перунов – старший преподаватель кафедры отечественной и всемирной истории ШГПИ, читает лекции на семи факультетах по курсам «История и культура Зауралья», «История русской архитектуры Урала и Сибири», «Краеведческий туризм», «Музееведение», «Экскурсоведение», занимается научно-исследовательской и методической работой.

Документы В. К. Перунова включены в опись «Работники народного образования» фонда Р-1045 Коллекция документов «Известные люди Шадринского края». В опись вошли документы преподавательской и краеведческой деятельности (подготовительные материалы к учебно-методическим пособиям, статьи по методике преподавания, творческие материалы по истории г. Шадринска, Шадринского уезда, Зауралья; по истории учебных заведений города) документы к биографии.

Фонд фотоколлекции «История г. Шадринска и Шадринского района в фотографиях» пополнился двадцатью новыми фотодокументами. Фотодокументы были переданы на хранение в архив родственниками Щетининой Н.Т. Щетинина Наталья Тимофеевна – участница Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., фельдшер скорой медицинской помощи, автор буклета «Люди в белых халатах» по истории здравоохранения в г. Шадринске. В опись № 2 фотоколлекции включены фото зданий учреждений здравоохранения г. Шадринска. Большинство зданий являются памятниками истории и культуры г. Шадринска.

Все принятые документы доступны для использования в читальном зале Государственного архива в г. Шадринске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4224


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.07.29 07:08.55
Ответить с цитатой
я считаю что госархив полное Г.
Почему? потому что зайдя на госархив сша я могу сразу наткнуться на очень интересные архивные фото. Например

в российском госархиве я такого же ненашел? потому личное имхо уг.
Шадринский госархив- почему нельзя на сайте публиковать интересные документы? что бы можно было посмотреть, вместо этого какие то унылые тексты которые читать то не особо охото.
например вот есть у вас личный архив Бирюкова-возьмите и выложите пару интересных документов. это будет намного интереснее че унылый текст
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В госархив на хранение поступили новые документы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы