Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодым учителям будут выплачивать субсидию на ипотеку в зависимости от стоимости жилья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Молодым учителям будут выплачивать субсидию на ипотеку в зависимости от стоимости жилья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.04.22 13:39.09
Ответить с цитатой
В 2014 году молодым учителям Зауралья будут выплачивать субсидию в размере не более 20% от стоимости приобретенного жилья, а не от первого взноса по ипотечному кредиту, как это было ранее.

Такие изменения в соответствующее соглашение с министерством образования РФ были внесены на заседании правительства Курганской области.

Напомним, эта мера поддержки предоставляется с 2012 года. В 2012 году, благодаря субсидии из федерального и областного бюджетов на сумму 2,3 млн. рублей, улучшили свои жилищные условия 9 молодых учителей. В 2013 г. в рамках соглашения из федерального бюджета Зауралью на эти цели было выделено около 1,5 млн. руб., софинансирование из региональной казны составило более 1,2 млн. рублей. Субсидию получили 10 педагогов.

Напомним, для того чтобы получить субсидию, учитель должен соблюсти следующие требования. Иметь регистрация по месту жительства на территории Курганской области; органы местного самоуправления должны признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий; трудовой договор должен быть заключен на срок не менее пяти лет о работе по специальности в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Курганской области, и муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории Зауралья; возраст до 35 лет включительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодым учителям будут выплачивать субсидию на ипотеку в зависимости от стоимости жилья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы