Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Зауралье – это мое! Далматовский район – это я!»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Зауралье – это мое! Далматовский район – это я!»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.04.22 06:09.41
Ответить с цитатой
Форум «Зауралье – это мое! Далматовский район – это я!», посвященный 90-летию со дня образования Далматовского района, успешно стартовал в сельском доме культуры гостеприимного села Широковское.

В работе форума приняли участие представители четырех муниципальных образований района (Широковского, Тамакульского, Уральцевского, Мясниковского сельсоветов), педагоги и учащиеся Уральцевской, Широковской, Тамакульской школ, представители работающей, сельской молодёжи и молодых семей, члены детских и молодежных общественных организаций, специалисты районной организации.

Гостей и участников мероприятия приветствовал глава Широковского сельсовета Василий Александрович Усольцев, а после завершения мероприятий форума предложил посетить сельский Широковский храм Иоана Предтечи. Участникам форума приветственное приветствовала специалист Отдела по молодежной политике Главного управления образования Курганской области Наталья Ивановна Шемякина.

В 2014 году мобильный форум «Зауралье – это мое!» проходит во всех районах Курганской области. Основной задачей ставится активизация молодёжи сельских территорий для участия в жизни общества и государства, а также поддержка молодежных общественных инициатив, информационное сопровождение сферы молодежной политики по актуальным проблемам.

В программе форума работали три тематические площадки: «Работающая молодежь. Молодые семьи» – участникам площадки была предоставлена информация о государственной поддержке молодых семей в решении проблем с жильем. Специалисты администрации Далматовского района разъяснили условия и порядок участия в реализуемых на муниципальном уровне федеральных, региональных и муниципальных программах.

Другая тема общения на данной площадке была направлена на знакомство с поддержкой и развитием молодежного предпринимательства в регионе. Представлен видео блок об опыте курганских молодых предпринимателей и представлена работа ГУП «Бизнес-инкубатора Курганской области», а также обсудили, что такое семья и ее ценности, более подробно остановившись на одной из форм гармонизации семейных отношений – Клуба молодых семей.

«Информационное пространство», на этой площадке ребята познакомились с деятельностью местных средств массовой информации, попробовав себя в роли корреспондента. Были представлены информационные ресурсы печатные издания: районная газета «Далматовский вестник» с молодежным приложением «Тусовка», частная газета «Твой город», официальный сайт администрации Далматовского района, радио и телевидение «Далматово», молодежный сайт «Dalmatovo.pro», группы в социальных сетях. Представителями СМИ молодежи было предложено взаимодействие по разработке и реализации информационных проектов.

«Моя гражданская позиция. Молодежные инициативы». На этой площадке состоялась деловая игра «Проектное многоборье», в ходе, которой были разработаны мероприятия по проектам федерального агентства Росмолодежи.

Состоялась презентация местных отделений всероссийских молодежных организаций: молодая гвардия Единой России, Российский союз сельской молодежи, а так же свою деятельность представила детская общественная организация Далматовского района «Планета горячих сердец».

Отдельный разговор с молодежью состоялся и с ярким представителем Далматовской молодежи Евгением Волынцом. В своей беседе с молодежью Евгений (кроме своей активной общественной позиции в роли заместителя председателя Далматовской городской Думы, Председателя молодежной общественной палаты при областной Курганской Думе) представил свой опыт работы в качестве командира поискового отряда «Витязь». Не остался без внимания молодежи и актуальный, в текущий момент, разговор о политических проблемах на Украине.

В результате молодые люди приобрели новые знания по интересующим их проблемам, получили возможность общения с единомышленниками, смогли поделиться своими инициативами и предложениями, обсудить их с экспертами и общественными деятелями района и гостей из области, получили возможность продвижения своих идей и проектов или участия в других проектах, областных мероприятиях и акциях.

Всего в мероприятиях форума приняло участие около 100 человек.

На протяжении апреля-сентября 2014 года мобильный молодежный форум «Зауралье – это мое! Далматовский район – это Я!», посвященный 90-летию образования Курганской области состоится еще в 4 населенных пунктах района: селах Кривское, Песчано-Колединское, Крутихинское и городе Далматово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Зауралье – это мое! Далматовский район – это я!»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы