Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О подготовке и праздновании Дня Победы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

О подготовке и праздновании Дня Победы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.04.21 14:32.43
Ответить с цитатой
Организация и проведение самого святого для всех россиян праздника – Дня Великой Победы – одна из центральных тем в рабочей повестке властей Шадринска. м

Именно этому вопросу было посвящено заседание организационного комитета, провел которое исполняющий обязанности главы города Игорь Ксенофонтов в своем рабочем кабинете.

«Особое значение нынешний праздник приобретает в связи с предстоящим в 2015 году 70-летием Победы, — отметил Игорь Николаевич. – Всё меньше остается с нами участников Великой Отечественной – на сегодня в Шадринске их проживает только 166 человек. Наш святой долг перед ними, и перед всеми уже ушедшими ветеранами – достойно отметить День Победы и сохранить для следующих поколений память о подвиге защитников Родины».

Накануне, 8 мая, праздничный концерт состоится в Новом поселке возле Дома культуры «Созвездие», а в сквере Каплунова проведет мемориальный митинг ОАО «ШААЗ».

В пятницу, 9 мая, основные массовые мероприятия будут сконцентрированы на трех главных площадках: площади имени Здобнова, в Сквере Победы и в Городском саду имени Кельдюшева.

После торжественного митинга-концерта с традиционным парадом кадетов состоится торжественное возложение венков к мемориалу павшим в 1941-1945 годах шадринским воинам в Сквере Победы. Возглавит колонну «Бессмертный полк».

Эта мемориальная акция будет проходить в Шадринске уже второй раз. В минувшем году она собрала под свои знамена более 400 шадринцев. Все, кто помнит, и кто хочет, чтобы его родные и близкие – ветераны войны и труженики тыла, — ныне уже ушедшие от нас, вместе со всеми прошли в торжественной колонне 9 Мая, могут встать в строй «Бессмертного полка»! Необходимо найти и по возможности увеличить до формата А4 фото своего родственника, воевавшего или трудившегося для Великой Победы, а также подписать фотографию. Организационный сбор участников акции — 9 мая в 10.00 в Сквере Победы, возле памятника жертвам радиационных катастроф. После сбора и построения Бессмертный полк пройдет во главе колонны на возложение венков. Справки по телефону 6-26-22.

В 11.45 на площади Здобнова стартует посвященный Дню Победы велопробег, а еще через час – 71-я по счету легкоатлетическая эстафета на призы городской газеты «Исеть».

Днем и вечером по особой программе работают все площадки городского сада. Здесь также будет продолжена посадка деревьев в Аллее Славы, которую несколько лет назад заложили совместно ветераны и молодежь.

Завершится День Победы мемориальной акцией «Зажги свечу памяти», которая начнется в Сквере Победы в 21.30.

В оставшиеся до праздника дни городским коммунальным службам, предприятиям и организациям предстоит навести порядок в памятных местах города, украсить его, а творческим коллективам — провести последние репетиции номеров концертной программы, чтобы День Победы в [url=http://www.shadrinsk-city.ru/?p=45484м]Шадринске[/url] вновь стал особым в календаре городских мероприятий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О подготовке и праздновании Дня Победы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы