Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Моя грусть и нежность»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Моя грусть и нежность»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.04.21 12:12.53
Ответить с цитатой
В Шадринском краеведческом музее состоялось открытие новой выставки Лидии Владимировны Казанцевой «Моя грусть и нежность».

Это вторая персональная выставка художника-любителя. Открытие проходило в два этапа: первый – представление акварельных работ автора для посетителей и гостей выставки; второй – музыкальные поздравления от родственников и друзей художницы.

Говоря о себе и о своем творчестве, Л. В. Казанцева подчеркивает, что она не профессиональный художник. Все нарисованное ею – это полет фантазии, сиюминутные впечатления, зафиксированные на листе бумаги.

На выставке представлено 84 акварельные работы в жанре пейзажа и портретной зарисовки. Достаточно редким жанром для художников-любителей можно назвать портрет; Лидия Владимировна решила попробовать себя в этом жанре и выставила свои работы на суд зрителя. Художнице удалось в портрете передать сходство с оригиналом и выразительность взгляда.

Главная тема изобразительного творчества Л. В. Казанцевой – мир природы, изменчивый и многообразный, прекрасный в каждом мгновении и в любом проявлении. На рисунках в причудливом переплетении ветвей и древесных стволов угадываются очертания людей: трагически-печальные и возвышенно-радостные. Природа и человек сливаются в общих чувствах, растворяются и взаимопроникают друг в друга. Автор рассматривает пейзаж в разных ракурсах, в разных временах года, пытаясь через пейзажные зарисовки передать переживания души.

Выставка продолжит свою работу до 17 мая и будет интересна широкому кругу посетителей. Приглашаем шадринцев и гостей города ознакомиться с выставкой «Моя грусть и нежность» художника-любителя Л. В. Казанцевой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolesa Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2939


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.04.21 21:58.43
Ответить с цитатой


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата
растворяются и взаимопроникают друг в друга

всегда за порнуху!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfa!
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 11629


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.04.21 23:14.17
Ответить с цитатой
kolesa
Ты зачем сюда с котом влез?
_________________
Я ещё та "чёрная кошечка", дорогу перейду тьфу-тьфу не поможет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Моя грусть и нежность»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы