Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Из незаконного оборота изъято свыше 250 единиц игорного оборудования
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Из незаконного оборота изъято свыше 250 единиц игорного оборудования

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.02.12 11:40.57
Ответить с цитатой
Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры области является пресечение незаконной игорной деятельности, в связи с чем, в 2013 году прокурорами совместно с правоохранительными и контролирующими органами проведена значительная работа по выявлению правонарушений в данной сфере.

В рамках проведенных совместных проверок в минувшем году было выявлено более 30 незаконных игорных заведений, в том числе в гг. Кургане, Шадринске, Щучье, Катайске. По результатам их проведения изъято из оборота свыше 250 единиц игорного оборудования, организаторы незаконной игорной деятельности привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прокуроры объявляли предостережения о недопустимости нарушения закона собственникам нежилых помещений, которые, как выяснилось в ходе проверок, сдавали площади в аренду лицам, осуществляющим незаконную игорную деятельность.

Выявлялись факты незаконного уничтожения игрового оборудования, изъятого на основании судебных решений. По результатам принятых мер прокурорского реагирования виновные лица понесли установленную законом ответственность.

В декабре 2013 г. в Катайске за незаконную организацию и проведение азартных игр по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ осужден местный житель к 180 часам обязательных работ. Судом было установлено, что администратор кафе «Жажда», сообщал лицам, проводившим досуг в развлекательном заведении, о существующей возможности принять участие в азартных играх. При получении денежных средств в качестве ставки участнику игры предоставлялось заранее оборудованное для данной деятельности помещение с 15 игровыми автоматами. В результате незаконной работы указанного заведения был получен доход в размере около 6 млн руб.

Прокурор Далматовского района мерами гражданско-правового характера пресек доступ к азартным играм через интернет-сайты, которые были доступны, в том числе и несовершеннолетним.

Вопросы состояния законности в данной сфере деятельности находятся на постоянном контроле прокуратуры области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Из незаконного оборота изъято свыше 250 единиц игорного оборудования

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы