Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стартует новый региональный социальный проект «Мама, я и мир»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Стартует новый региональный социальный проект «Мама, я и мир»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.01.16 07:21.49
Ответить с цитатой
В 2014 году в Курганской области стартует новый региональный социальный проект «Мама, я и мир», посвященный году культуры в России.

Инициатором проекта стал Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама». Цели и детали реализации проекта обсудили на заседании рабочей группы под председательством и.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрия Пожиленкова в правительстве региона.

В рамках проекта ученики 3-5 классов и воспитанники детских домов и социальных приютов со всех уголков Зауралья со 2 февраля по 1 июня побывают на детских театрализованных концертах «Мама, я и мир» в областной филармонии. Первый такой концерт состоялся на торжественном мероприятии фонда «Мама» «Тепло материнских рук» в ноябре 2013 года. Его темой стало бережное отношение человека к природе. Председатель Попечительского Совета благотворительного фонда «Мама» Тамара Богомолова в ходе совещания подчеркнула, что основной целью социального проекта является формирование экологической культуры детей и родителей посредством искусства, пробуждение устойчивого интереса к творчеству, воспитание культуры бережного отношения к окружающему миру. В рамках проекта школьники смогут выступить не только в роли зрителей, но и артистов. Концерт должен вдохновить юные таланты на подготовку творческого номера для итогового гала-концерта, который состоится в День защиты детей 1 июня. Кроме того, настоящей изюминкой гала-концерта, по задумке организаторов, должно стать выступление сводного хора, в который войдут несколько сотен детей и уже известные состоявшиеся исполнители.

В ходе совещания и.о. заместителя губернатора по социальной политике поручил ведомствам и учреждениям, задействованным в реализации проекта, принять все необходимые меры, чтобы провести мероприятия на достойном уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.01.16 11:01.25
Ответить с цитатой
Не сочтите меня ворчуном, но почему, как только создают какойто национальный проект, программу или мероприятие, то в заголовках фигурируют исключительно мамы (женщины)? А где отцы? Роль матери в развитии и воспитании ребенка важна, но не настолько, чтобы занижать значимость отца. Или у нас принято вспоминать об отцах только тогда, когда речь идет о деньгах?! Считаю, что пора проводить политику повышения роли и значимости отца в жизни ребенка.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

К примеру: есть праздник *День матери*; *Материнский капитал* - следует переименовать в *Семейный* или *Детский*, дабы избавить суды от спорных вопросов в случиях, когда отцы в одиночку воспитывают детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль Bi
Per aspera ad astra


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 16145


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.01.16 14:26.23
Ответить с цитатой
mandiant
Есть и День отца, каждому по празднику.
mandiant писал(а):
Считаю, что пора проводить политику повышения роли и значимости отца в жизни ребенка.

Нужно начинать с себя, т.е. с каждого отца в частности, у себя дома. Наверное Вы прекрасный отец, который на 100% выкладывается при общении с ребёнком, уделяет ему оооочень много времени, но такие отцы - редкость на самом деле.
_________________
Через тернии к звёздам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стартует новый региональный социальный проект «Мама, я и мир»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы