Список форумов Шадринский форум -> Форум помогает -> Черный рынок -> [Продаю]Казахстанский коньяк
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

[Продаю]Казахстанский коньяк

Автор
Сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.16 11:50.10
Ответить с цитатой
Я когда служил,довелось в Каспийске попробовать свежего коньяка.
Алех@но писал(а):
мне казалось я пью виноградное вино, крепленое, привкус винограда
-вот приблизительно то же самое
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dand
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 291


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.16 22:18.42
Ответить с цитатой

_________________
.....................


Последний раз редактировалось: dand (2013.02.17 15:35.09), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 59421
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.16 22:38.35
Ответить с цитатой
Алех@но

Технология коньячного производства за несколько столетий значительно усовершенствовалась, но сущность осталась прежней. Из отборных сортов белого винограда (Уни Блан, Коломбар, Фоль-Бланш, Сент-Эмильон), собранного в октябре машинным способом в местности Шаранта, выжимается сок специальными прессами.

Сбраживание сока происходит приблизительно в течении 3-4 недель после сбора винограда. В результате получают молодое сухое вино блан-де-блан(Blanc de Blanc).

Теперь наступает наиболее важный этап коньячного производства - первая перегонка. Она осуществляется уже в следующем после сбора урожая году, но обязательно до 31 марта. Как первая, так и вторая перегонка осуществляется в специальном перегонном аппарате, так называемом “шарантском” перегонном кубе(alambic charentais).

Традиционно он он изготавливается из меди, поскольку этот металл стоек к воздействию винных кислот. Перегонка 9 литром вина даёт примерно 1 литр коньячного спирта, достаточно невзрачного по цвету и мутного. Начальный дистиллят, называемый “головы”(tetes), и конечный “хвостик”(guenes) не используют и выливают, поскольку они содержат многие нежелательные ароматические вещества.

Вторая перегонка требует особой тщательности и мастерства. Она называется “бон-шофе” (bonne chaaffe), что означает “доброе нагревание”. В течении 12 часов медленно и аккуратно вновь перегоняется спирт-сырец. Как и при первой дистилляции, сохраняется лишь одно “сердце”. Только этот спиртовой раствор крепостью от 69 до 72 градусов будет в дальнейшем выдерживаться.

Следующий важный этап - выдержка коньяка. Считают, что она является решающим фактором для достижения напитком высшей степени качества.

Спирт крепостью около 70 % выдерживают несколько лет в дубовых бочках, при этом напиток приобретает характерный слегка терпкий вкус (из-за содержащегося в дереве танина) и цвет. Кроме того, за время выдержки значительная часть продукта перегонки окисляется кислородом воздуха, проникающим через поры дерева, что также изменяет вкус коньяка в лучшую сторону.

Иногда для ускорения процесса созревания коньяка в бочки добавляют дубовые стружки. В процессе выдержки значительная часть спирта испаряется (во Франции это называется part des anges - доля ангелов). Поэтому чем большая выдержка предполагается для коньяка - тем большая крепость исходного спирта требуется.

Коньяк выдерживают в 350-литровых дубовых бочках от 3 до 25 лет и более. Материал, из которого сделаны бочки, имеет особое значение. В коньяках содержится около 500 компонентов, а в очень старых - более 2000. И все они переходят в спирт от дуба.

Производство бочек - само по себе целая наука. Делают их из дуба лесов Лимузена, находящихся в 150 километрах к востоку от города Коньяк, а также дуба, выросшего в лесу Тронсэ. Бочки изготавливают без единого гвоздя. Считается, что чем старее бочка, тем она ценнее. Такой антиквариат ценится буквально на вес золота, его тщательно оберегают, даже специально разводят пауков, которые оплетают бочки паутиной и защищают их от вредителей.

Спустя несколько десятилетий эксплуатации верхний слой дерева внутри бочки “вырабатывается”, и его аккуратно соскабливают (1-2 мм), после чего бочка вновь помогает рождаться напитку.

Срок хранения коньяка зависит от нескольких факторов и может достигать ста лет. При хранении напиток испаряется со скоростью 2-4% в год, а также теряет крепость до 40 градусов.

Наконец, когда по мнению эксперта-дегустатора, спирт “созрел”, начинается, может быть, самый сложный процесс - купажирование, то есть смешивание коньячных спиртов разной выдержки, разных урожаев, так как один отдельный урожай винограда не может сообщить коньяку многообразных вкусовых и ароматических качеств.

Сначала обычно смешивают коньяки примерно одинакового возраста, от одного до трёх лет, но из различных виноградников Шаранта. Этот тип называется “первая марка”(coupe premiere). Затем наступает этап купажирования коньяков разных возрастов “материнская чарка”(coupe mere) и, наконец, заключительный этап (coupe finale)- окончательное смешивание для придания напитку задуманных характеристик.

В завершение процесса содержание спирта в коньяке понижают до 40%об., доливая дистиллированную воду, а также добавляют в него определённую дозу карамели, чтобы придать своему напитку более насыщенный цвет.

Эта операция полностью закончена и отвечает убеждению потребителей, которые считают, что чем темнее коньяк, тем старее. Однако это мнение абсолютно неверно, так как спиртовой напиток, проведший сорок лет в слабообожжённой бочке, приобретает янтарный цвет, становится почти светлым.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.18 09:17.43
Ответить с цитатой
Ну что ж...Бренди и Туркестан продегустированы,впечатление приятное.У туркестана очень приятные аромат и послевкусие,пьются очень легко и наружу не просятся.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 59421
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.18 10:18.28
Ответить с цитатой
Почти как коньяк

Напиток бренди получается путем перегонки (дистилляции) виноградного вина или сброженных плодовоягодных соков. Один из самых популярных и лучших бренди мира - это, конечно же, коньяк. После конденсации паров получается жидкость с гораздо более высоким содержанием спирта. Напиток получил свое наименование от процесса его получения, сопровождаемого нагревом: "жженое вино".

Производство бренди подобно изготовлению коньяка и арманьяка, но оно не регламентировано, и этот напиток не всегда отвечает высоким нормам качества. Дистилляция бренди может проходить в перегонных аппаратах "patent still", убивающих букет спиртного. Помимо этого, в бренди иногда добавляют большое количество карамели, создавая иллюзию длительной выдержки в дубе. Но это совсем не означает, что все бренди - напитки низкого качества. Существует много марок, обладающих интересным, своеобразным, неповторимым вкусом и ароматом.

Качественный бренди получают путем двойной коньячной перегонки винного материала. Его выдерживают в дубовых бочках от 3 до 15 лет, после чего бренди крепостью в 60 градусов купажируется (смешивается) со специальным сортом выдержанного не менее года мускатного вина. Несравненный букет дополняют настои трав и лепестков роз. Заключительный этап производства - выдержка в дубовых бочках как минимум полгода при температуре минус 6 градусов Цельсия. После фильтрации напиток разливают в изящные бутылки. По вкусу он близок французским коньякам среднего класса, однако имеет характерную нотку сладких ликеров. Крепость - 40 % об.

Для приготовления бренди подходят самые разнообразные фрукты и ягоды. Чрезвычайно популярны у виноделов вишня, слива, груша. Бренди изготавливают также из персиков и абрикосов, малины и земляники, черники и ежевики. В Италии производят бренди даже из артишоков. Существуют также марки сложного по составу бренди, изготавливаемого из комбинации нескольких видов сырья или производимого из одного сырья, но с добавлением ароматизаторов. Примером может служить "bitterscotch brandy" - бренди из винограда или фруктов, ароматизированных ирисом, или "coffe brandy" - дистилляция сброженного сусла винограда и фруктов, настоянного на кофейных зернах.

Крепкие напитки типа бренди очень разные, ибо в купажах присутствуют спирты, изготовленные из различных сортов винограда. Лучшие коньячные спирты готовятся из сортов с нежными цветочными ароматами - Ркацители, Рислинг, Фетяска, Сильванер, Совиньон. Или нейтральными, например, Алиготе. Сорта винограда с сильным ароматом - Мускат или Изабелла, при изготовлении коньячных спиртов обычно не используют. Бренди от различных производителей разительно отличаются друг от друга. Зона произрастания винограда формирует аромат всех крепких алкогольных напитков, и бренди в их числе. Помимо зоны произрастания на качество и особенности бренди огромное влияние оказывает дубовая тара, в которой собственно и рождаются золотистые тонизирующие напитки. В бочке спирты приобретают новые оттенки в аромате и вкусе. Выдержанные спирты обладают 70-градусной крепостью, а крепость бренди не превышает 40 градусов. Поэтому спирты разбавляют умягченной водой, сахарным сиропом, колером. Их купажируют, вновь выдерживают и лишь затем разливают.

По мнению технологов, бренди может стать востребованным только в случае удачного подбора различных коньячных спиртов в единый букет с ярко выраженными ароматом и вкусом. Составляющие букета, на первый взгляд, компонуются абсолютно произвольно. Но это не так, и единых рецептов не существует. В купажах могут быть спирты, изготовленные из виноматериалов различных сортов винограда. Или же, в ином варианте, ими могут стать спирты одного сорта, но разных лет выдержки. При использовании в купажах старых коньячных спиртов качество бренди улучшается, но и стоимость соответственно увеличивается.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.18 10:33.45
Ответить с цитатой
И вот так неожиданно тема о продаже переросла в познавательную страничку.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.23 21:27.39
Ответить с цитатой
Ап-чхи!Осталось всего 2 Цезаря.Налетаем,покупаем...Возможно,лавочка скоро прикроется.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 59421
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.23 21:46.27
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
Налетаем,покупаем...Возможно,лавочка скоро прикроется.

Классический маркетинговый ход!
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.23 22:07.42
Ответить с цитатой
yura
Опять все палишь!
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5365
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.28 19:50.43
Ответить с цитатой
mr.Taiga Надо флакончик приобрести,не пьянки ради,а исключительно для здоровья
Rolling Eyes
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.28 20:07.49
Ответить с цитатой
Че
Всегда пожалуйста.Вот только дождусь новую партию.Должен приехать в конце этой-начале следующей недели.
Забыл отписаться,что кончился,сорри!
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 59421
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.28 20:15.59
Ответить с цитатой
mr.Taiga

лавку уже надо открывать... круглосуточную
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.28 20:38.10
Ответить с цитатой
И назвать Коньяки "Из тайги"
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tolib1
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 194
Откуда: Теплотрасса Север-Юг. Люк №3

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.28 22:26.20
Ответить с цитатой
"Из степи" правильнее наверно будет, он же казахстанский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.08 23:05.44
Ответить с цитатой
Уважаемые покупатели и те,кто заказывал коньяки.В связи с печальной обстановкой в казахстанских степях-а именно в связи с бездорожьем,поставки коньяка приостановлены.Будем надеяться,это ненадолго.Всем заказавшим по прибытии партии обязательно отпишусь.
Надеюсь на Ваше понимание.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 59421
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.09 18:34.02
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
в связи с бездорожьем

непроходимы стали контрабандные тропы...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5365
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.20 20:22.50
Ответить с цитатой
mr.Taiga
Буууу
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.20 21:56.54
Ответить с цитатой
Че
Увы и еще раз увы. Коньяка нет и не предвидится...
Бездорожье в Казахстане.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алех@но
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 5056


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.21 14:35.51
Ответить с цитатой
mr.Taiga
Читай!
Andrew_vv писал(а):
в городе уже десяткимест где продают контрабанду из казахстана. Таксисты ночью водку продают по 250


http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?p=1191841#1191841
_________________
Типография с доставкой: http://66print.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5365
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.21 16:01.36
Ответить с цитатой
Куплю 2-3 бутылки казахстанского коньяка
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.10 09:44.00
Ответить с цитатой
Итак,разгребая паутину заброшенной темы сообщаю.
Приехал,таки коньяк.
В наличии 10 бутылок бренди и 11 бутылок Александра.
Поставщик ничего про цену не говорил-значит все по 250 рублей за бутылку,но увы,без скидок.
т.к.коньяка не густо,в первую очередь отписался заранее заказавшим.
Модераторы,разбаньте Че,а то ЛС не прочитает.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.11 10:38.23
Ответить с цитатой
Осталось по 6 бутылочек.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дачник
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 20


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.11 22:45.05
Ответить с цитатой
водка Петергоф как будет цена? есть возможность....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.12 08:59.33
Ответить с цитатой
Дачник
К сожалению,водкой не торгуем.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11849
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.14 01:49.28
Ответить с цитатой
Тест-драйв показал:Бренди пьется вполне очень классно.
Просьба тем,кто не стесняется-отписать свои мнения и пожелания в тему.Буду Вам премного благодарен,уважаемые покупатели.
Ваши отзывы помогут увеличить спрос,и-соответственно предложение.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luiza
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 746


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.14 02:57.22
Ответить с цитатой
...
_________________
80% проблем решаются сами по себе, а 20 % не решаются совсем. Так что не суетитесь...


Последний раз редактировалось: Luiza (2013.04.14 08:26.24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Владимирович
Писатель



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 798


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.14 06:25.45
Ответить с цитатой
Алех@но писал(а):
mr.Taiga
Читай!
Andrew_vv писал(а):
в городе уже десяткимест где продают контрабанду из казахстана. Таксисты ночью водку продают по 250


http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?p=1191841#1191841

Как раз такую водку,вчера полторыбутылки отдал бомжу....мерзость пакостная...но бомж был рад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rix
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 721
Откуда: фрактальность

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.21 17:17.56
Ответить с цитатой
Парадокс однако, в Челябе и Екб купи любой коньяк до 500р за бутыль - будет бадяженое пойло.
В Шадринске купи какую-нить 3-х звёздку за 3 сотни, качество будет в разы лучше.

С водкой всё наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 59421
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.21 17:56.08
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
Бренди пьется вполне очень классно.

Куплю две бутылочки, ДР скоро у приятеля.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 59421
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.23 21:07.38
Ответить с цитатой
Или ты распродал уже все?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 3 из 5
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Форум помогает -> Черный рынок -> [Продаю]Казахстанский коньяк

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы