Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Региональные премии вручены 50 одаренным детям
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Региональные премии вручены 50 одаренным детям

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.03.14 08:44.37
Ответить с цитатой
50 одаренных зауральских детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта в 2012 году, получили из рук губернатора Олега Богомолова премии правительства Курганской области.

Торжественная церемония, на которой чествовали призеров международных, всероссийских, окружных и региональных конкурсов, олимпиад, соревнований состоялась в среду, 13 марта.

– Сегодняшняя церемония проходит в знаменательные дни. В этом году наша область отмечает свой 70-летний юбилей, и для каждого живущего в Зауралье – это важная дата. Мы с вами имеем возможность подвести итог прожитому, обозначить достижения, которые за эти годы были реализованы в Курганской области. И, безусловно, мы строим планы на будущее. Я уверен, что у нашего региона прекрасное будущее, потому что в нем живут такие талантливые дети, как вы. И своими успехами в учебе, творчестве, спорте вы прославляете нашу область, – с такими словами обратился глава Зауралья к собравшимся в зале ребятам, выразив уверенность в том, что в будущем мы услышим о них, как о лучших людях в своей профессии и сфере деятельности.

Во второй раз лауреатами премии в этом году стали ученики 47-й гимназии г. Кургана: Денис Афризонов и Александр Панаётов, юные шахматисты братья Андрей и Сергей Дрыгаловы, а также Алексей Гинцяк из школы № 2 г. Шадринска.

Олег Богомолов в свей речи подчеркнул, что правительство области стремится создать условия для раскрытия способностей юных зауральцев. Ежегодно увеличивается количество мероприятий регионального уровня, направленных на выявление и поддержку одаренных детей. Так, в 2012 г. впервые провели региональный этап Всероссийского конкурса проектов научно-технического творчества молодежи, региональный этап международных состязаний роботов, сеанс одновременной игры в шахматы на 200 досках в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья». Ежегодно увеличивается количество участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Губернатор сообщил, что в планах правительства Курганской области создание Центра дистанционного обучения для школьников, благодаря которому ребята из всех уголков Зауралья смогли бы развивать свои способности, занимаясь с лучшими педагогами региона. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Закуплено необходимое оборудование, решаются вопросы по обеспечению необходимой скорости интернет-трафика. Кроме того, с 2013 года расширится прием в областной лицей-интернат для одаренных детей, там смогут обучаться не только сельские школьники, проявившие выдающиеся способности в учебных дисциплинах, но творчески одаренные ребята.

– Желаю в будущем все выше и выше подниматься по лестнице, ведущей к знаниям, мастерству, совершенству, чтобы на этом нелегком пути с вами всегда были единомышленники, родители, педагоги и друзья, а для покорения новых вершин вам хватало сил, выдержки вдохновения, и рядом с вами всегда шагала удача, – сказал Олег Богомолов, завершая свое выступление. Родителям, воспитавшим зауральских звездочек, Губернатор вручил приветственные адреса. Он также поблагодарил педагогов, заметивших искорки таланта в сегодняшних лауреатах.

Для справки: Данный вид поддержки одаренных детей учрежден в Зауралье с 2004 года. Общая сумма, выделенная из регионального бюджета в 2013 году, составила 200 тысяч рублей.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Региональные премии вручены 50 одаренным детям

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы