Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Спички детям не игрушка
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Спички детям не игрушка

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.11 15:05.00
Ответить с цитатой
В последнее время актуальность приобрел вопрос о детской безопасности на пожарах в жилом секторе.

Так, например, 11 февраля 2013 года в 10.21 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в половине частного жилого дома по ул. Архангельского, 3. В 10.26 пожарные приступили к тушению пожара. В ходе тушения был обнаружен труп двухгодовалого мальчика, еще один мальчик (2008 года рождения) спасен и госпитализирован в центральную районную больницу в детское отделение с диагнозом отравление продуктами горения и ожог верхних дыхательных путей в состоянии средней тяжести. В 10.49 открытый огонь был локализован и полная ликвидация зафиксирована в 12.12.

Сегодня сотрудниками пожарной охраны проводится целый комплекс профилактических мероприятий: это и работа с детьми и подростками в школах, на уроках, детских садах, и совместная профилактическая работа с органами опеки с приемными родителями и опекунами, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также неблагополучными семьями. Главенствующую роль в воспитании ребенка все же должна выполнять семья. Зачастую взрослые не контролируют, как дети проводят свободное время, чем они занимаются. Необходимо постоянно, независимо от возраста ребенка, говорить ему о недопустимости игр с огнем и о тех плачевные последствиях, которые обязательно наступят в результате нарушения данного запрета. Всем известно, что дети зачастую копируют поведение взрослых, поэтому самим родителям в первую очередь необходимо не допускать небрежности в обращении с огнем, а иногда и взглянуть на свои поступки со стороны, не являются ли они негативным примером для подражания.

Именно самые близкие люди – родители – должны научить ребенка жить безопасно и не совершать необдуманных поступков. Важно рассказать и объяснить, как опасно играть с огнем … Сегодня в любом книжном магазине можно купить развивающую, обучающую литературу, которая сможет научить, как действовать в случаях различных чрезвычайных ситуациях, вызвать экстренную помощь.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! В очередной раз напоминаем, что ни под каким предлогом нельзя оставлять малышей одних, даже если вы собрались выйти всего на пять минут. Не будьте равнодушными и безразличными. Берегите жизнь...

2 ОФПС по Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2013.02.11 17:23.15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Спички детям не игрушка

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы