Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральский «Баден-Баден» заслужил высокую оценку
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зауральский «Баден-Баден» заслужил высокую оценку

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.24 10:56.38
Ответить с цитатой
Туристические агентства оценили по достоинству горячий источник Зауралья.

22 января 2013 года состоялся первый в этом году информационно-рекламный тур на новый туристический объект Зауралья – открывшуюся в конце 2012 года базу отдыха «Баден-Баден», которая находится в пос. Европеский Кетовского района Курганской области, тел. +7 (3522) 55-66-01.

Мероприятие было организовано Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области совместно с туристским информационным центром Курганской области для представителей туристических фирм города Кургана с целью расширения ассортимента экскурсий, предлагаемых туристам.

Открыло тур рабочее совещание непосредственно на базе отдыха. В комфортной обстановке местного кафе участники обсудили создание новых туристских направлений и объектов на территории Курганской области на примере базы отдыха «Баден-Баден». Для туристических агентств выступили представители базы отдыха. В частности, маркетолог организации София Глухих рассказала о том, что на территории базы расположен открытый бассейн с горячей минеральной водой. Вода температурой плюс 20-22 градуса Цельсия в бассейн поступает из скважины глубиной 200 метров, затем она подогревается до плюс 40-42 при помощи котельной. Общая площадь бассейна 225 кв. м, он поделен на 3 зоны: детская зона (глубина 50 см, здесь самая горячая вода плюс 42 градуса, установлен фонтан в виде детского грибка), две взрослые зоны (глубина 100 см и 150 см, есть гидромассажные установки и два мини-водопада). В шаговой доступности от бассейна расположена сауна. Рядом с бассейном находится административное здание, на первом этаже которого разместились: электронный пропускной пункт, теплые раздевалки, душевые, а на втором - кафе на 100 посадочных мест.

Участникам совещания были предоставлены материалы о составе минеральной воды и перечне услуг, предоставляемых на базе отдыха. Более подробно на все интересующие вопросы об устройстве бассейнов, о составе и свойствах минеральной воды ответил управляющий базой Андрей Рощиц. Также он поведал о том, что в дальнейшем планируется строительство комплекса бань, гостиницы, катка, будет организован прокат лыж, коньков, квадроциклов, снегоходов и многое другое.

Все условия сотрудничества представители туристических агентств обсудили с корпоративным менеджером Дарьей Макей. Она подробно рассказала обо всех акциях и предложениях по приему организованных групп, существующих скидках и бонусах. В завершении совещания всем желающим было предложено самим оценить сервис базы отдыха и заявленные качества горячего источника.

По итогам информационного тура участники отметили, что база отдыха «Баден-Баден» обладает высоким туристским потенциалом, в ходе мероприятия были достигнуты все необходимые договоренности между турагентствами и администрацией базы отдыха, способствующие увеличению потока туристов на данный объект.

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2013.01.24 12:41.23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.24 11:44.13
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
затем она подогревается до 40-420С при помощи котельной

Так можно и дома в ванну налить...
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUk Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 14459
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.24 11:55.01
Ответить с цитатой
Видал я объявление на дороге, за Курганом - там коттеджный поселок строят под продажу, и вот там же образовалось сие чудо рекреации .
Еще гадали - вода от природы теплая или подогревается - выходит подогревается.
Знакомые были - хлоркой говорят попахивает
_________________
Да сохранится психика тех, кто всерьез воспринимает мои сообщения во всемирной паутине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральский «Баден-Баден» заслужил высокую оценку

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы