Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Аппаратное совещание в администрации Катайского района
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Аппаратное совещание в администрации Катайского района

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.22 09:11.42
Ответить с цитатой
21 января в администрации Катайского района прошло аппаратное совещание, на которое были приглашены главы муниципальных образований района, руководители структурных подразделений администрации района, руководители правоохранительных органов, представители СМИ.

Провел совещание глава Катайского района Ю.Г. Малышев.

Первый заместитель главы Катайского района П.В. Кунгуров доложил о разработке региональной программы до 2038 года «О капитальном ремонте многоквартирных домов».

Он сообщил, что 25 декабря прошлого года Федеральным законом № 271-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации в соответствии, с которыми необходимо провести серьезную работу по созданию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов. Главные нововведения в Жилищный Кодекс это:

– обязательство собственников помещений уплачивать взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

– обеспечение функционирования региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Для формирования такой системы необходимо создать регионального оператора в виде фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Курганской области или добиться проявления активности собственников помещений с целью самостоятельного накопления ими взносов на капитальный ремонт на отдельных счетах своих домов.

Чтобы с 1 января 2014 года эта система начала работать, все собственники жилых помещений в многоквартирных домах, должны уплачивать взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и планово проводить этот ремонт.

В январе 2013 года в администрации Катайского района будет создана рабочая группа по разработке программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Катайского района в 2014 – 2038 годах. Рабочая группа должна разработать и представить Программу для согласования в департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области в срок до 1 июня 2013 года.

Заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Е.И. Бородай проинформировала обравшихся об открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы, дала рекомендации главам поселений по проведению данного месячника на территории муниципальных образований.

Также в ходе аппаратного совещания рассмотрен вопрос о праздновании 70-летнего юбилея Курганской области.

С.И. Баженова, начальник финансового отдела, доложила о поступлении в бюджет района собственных доходов в 2012 году.

Официальный сайт администрации Катайского района
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Аппаратное совещание в администрации Катайского района

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы