Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Центр подготовки рабочих европейского уровня
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Центр подготовки рабочих европейского уровня

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.29 10:09.10
Ответить с цитатой
В Зауралье на базе Курганского промышленного техникума открыт первый центр подготовки рабочих массовых специальностей европейского уровня – операторов станков с ЧПУ, наладчиков и технологов-программистов.

Его презентация состоялась 28 декабря.

Центр оснащен 11 интерактивными тренажерами, которые имитируют рабочую зону станка, позволяя учащимся получить необходимые навыки. Так в современных условиях готовят будущих рабочих во всех развитых странах. При этом получать необходимые навыки здесь будут не только студенты техникума. Планируется, что в ближайшем будущем сюда будут направлять на повышение квалификации и работников зауральских предприятий.

Появление этого интерактивного класса стало возможным благодаря совместной работе двух органов исполнительной власти – Главного управления образования и Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики. В 2011 году Курганская область участвовала в конкурсном отборе региональных программ развития образования, проводимом Министерством образования и науки РФ.

Разработанная Главным управлением образования программа, выделенные ОАО «Курганмашзавод» Курганскому промышленному техникуму необходимые производственные площади и оборудование позволили региону не только успешно выступить в конкурсе, но и занять первое место среди 16 субъектов, также выдвинувших свои программы развития машиностроения. В результате одержанной победы Зауралью выделена субсидия из федерального бюджета в размере около 20 млн. рублей. Часть из них 5,7 млн. рублей и пошли на приобретение в Курганский промышленный техникум учебно-демонстрационного центра для подготовки высококвалифицированных специалистов по работе и программированию на станках с ЧПУ.

– Значение этого события трудно переоценить. В этом году наша страна стала полноправным членом Всемирной торговой организации. К нашей продукции будут предъявляться повышенные требования – она должна соответствовать мировым аналогам, не уступать по качеству и быть конкурентоспособной по себестоимости. Это невозможно сделать без техперевооружения, новых станков и без кадров, которые могут на них работать, – сказал заместитель губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий Жаров.

В свою очередь и.о. начальника Главного управления образования Любовь Бобкова отметила, что в области ведется последовательная работа, направленная на укрепление связей между промышленными предприятиями и образовательными учреждениями.

– Анализ за последние четыре года показывает, что у нас в Курганской области абитуриенты стали по другому подходить к выбору будущей специальности. В три раза увеличился прием по направлениям, связанным с машиностроением, энергетикой, транспортом, – сказала она.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heat Ban List
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 3121


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.30 20:05.07
Ответить с цитатой
Цитата
Его презентация


а то что шамт под боком никто не знает что ле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Центр подготовки рабочих европейского уровня

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы