Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Воспитатели учатся
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Воспитатели учатся

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.18 09:30.42
Ответить с цитатой
В Катайском районе проводится работа с детьми, которые не посещают детский сад. На селе работают группы кратковременного пребывания и культурно-образовательные центры.

Для воспитателей и социальных педагогов, которые работают в этих группах, состоялось заседание районного клуба «Семейный педагог». Заседание прошло в детском саду «Родничок», где все познакомились с развивающей средой для детей разного возраста и посмотрели непосредственную образовательную деятельность с детьми четырех и шести лет. Также воспитатели и социальные педагоги получили консультацию по ведению документации группы.

Воспитатели детей старшего дошкольного возраста 14 декабря собрались на свое очередное заседание в детском саду «Солнышко». Для того чтобы ребенок с желанием посещал детский сад, умел сам добывать знания, педагоги детских садов стремятся давать малышам новые знания не только в организованных формах обучения, но и в самостоятельной деятельности, а также в ходе проведения познавательных развлечений. Такое развлечение – праздник чая – было показано воспитателям детских садов района в детском саду «Солнышко». В ходе мероприятия ребята много узнали о чае, его сортах, узнали как накрывают стол для чаепития, где растет чай. В гостях у малышей побывали гости из разных стран и тоже рассказали о чае. Конечно, не обошлось без танцев и веселых частушек о чае, свой танец показали джентльмены и восточные красавицы. Успели на празднике ребята поиграть в игру, вспомнить пословицы о чае, отгадать загадки. В заключение праздника ребята пригласили гостей на чашку ароматного сладкого чая, где воспитатели обменялись мнениями о роли развлечений в познавательном развитии детей дошкольного возраста.

Официальный сайт администрации Катайского района
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Воспитатели учатся

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы