Список форумов Шадринский форум -> Форум помогает -> Архив -> Куплю/Продам компьютерное -> [Продам] Нетбук ASUS Eee PC 900 Чёрный
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

[Продам] Нетбук ASUS Eee PC 900 Чёрный

Автор
Сообщение
ruslanizshad
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 258


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.15 01:33.36
Ответить с цитатой
ASUS Eee PC 900 (Celeron M 353 900 Mhz/8.9"/1024x600/1024Mb/16.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/Linux)

Цена:4000 рублей. Никакого торга и обмена!

Описание на яндекс маркете

В комплекте сам нетбук, чехол, диск с драйверами, зарядка, мышка.
Внешний вид удовлетворительный, кнопки все рабочие, не работает левая кнопка на тачпаде (поэтому отдаю мышку), винда свежая, батарея живая, 2 часа держит. В последнее время работал в основном от сети, если раскачать батарею, может и больше держать будет.

По всем вопросам звонить 8-919-59-21-777
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
StiFF
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Из преисподней

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.16 00:25.58
Ответить с цитатой
ruslanizshad писал(а):
Цена:4000 рублей. Никакого торга и обмена!

C дуба рухнул, товарищ? за этот хлам просить столько денег? Тем более с дохлой батареей и тачпадом?
ruslanizshad писал(а):
винда свежая, батарея живая

И где предустановленный линукс? нафиг на этой машинке винда?
_________________
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslanizshad
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 258


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.16 01:55.55
Ответить с цитатой
StiFF, ну во первых ни куда я не рухал, товарищ. Во вторых извините, сударь что я тут со своим хламом залез. Почему вы нормальный рабочий нетбук называете хламом? С какого такого здрасте вы так уверенно решили что батарея и тачпад дохлые? С одного заряда я поставил винду, дрова, и в нете еще по вайфаю посидел. У тачпада левая кнопка не работает. Сам он ни разу не дохлый, а наоборот очень живой с поддержкой касаний до трех пальцев (лкм, пкм, масштаб, прокрутка и т.д.), а еще я вроде как про мышку писал.
Цитата
И где предустановленный линукс

Линукс на диске. Если есть желание, никто по рукам не ударит, если установить.
Цитата
нафиг на этой машинке винда?

А нафиг вообще нужна винда? может потому что это операционная система. А без операционной системы ни компьютер, ни ноутбук, ни планшет, ни даже коммуникатор работать не будет.
StiFF, уважаемый, я к Вам лез с претензиями и глупыми вопросами? нет. Прошу взаимности. Не понравилось объявление, закройте браузер и продолжайте юзать свой линукс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
StiFF
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Из преисподней

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.16 07:34.48
Ответить с цитатой
ruslanizshad писал(а):
Почему вы нормальный рабочий нетбук называете хламом?

Всё познаётся в сравнении, 4 тысячи рублей на дороге не валяются, это во-первых, а во-вторых, за эти деньги уже можно купить что-то на атоме и с жёстким диском 160 гб. Если предложите адекватную цену за это устройство, я его куплю. Адекватная цена ему 2 тысячи рублей, уважаемый сударь.
ruslanizshad писал(а):
С какого такого здрасте вы так уверенно решили что батарея и тачпад дохлые?

Именно из-за того, что вашему устройству уже как минимум 4-5 лет и даже если Вы с ним работали исключительно от сети, то она, по понятным причинам не будет держать положенные 3-4 часа. Сами пишите, что кнопка сломана и сами же отрицаете это, тачпад это не только его рабочая поверхность, но и кнопки и приложенная в комплекте мышка не устранит его неисправности.
ruslanizshad писал(а):
А нафиг вообще нужна винда? может потому что это операционная система. А без операционной системы ни компьютер, ни ноутбук, ни планшет, ни даже коммуникатор работать не будет.

А про Linux, то к чему было?
Именно про то, что копировать спецификации с другого источника надо с умом, а не с закрытыми глазами.
ruslanizshad писал(а):
StiFF, уважаемый, я к Вам лез с претензиями и глупыми вопросами? нет. Прошу взаимности. Не понравилось объявление, закройте браузер и продолжайте юзать свой линукс.

Прошу адекватности, с теми ценами, которые Вы хотите за девайсы, ибо люди до такой степени наглые, что хотят продать всё выше и рыночной стоимости, да еще и огрызаются, почему же их 5-тилетней давности нетбук называют хламом.
Мне не понравилось, высказался, вроде как форум свободный, страна тоже, не затыкайте мне рот.
_________________
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslanizshad
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 258


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.16 12:22.26
Ответить с цитатой
Цитата
4 тысячи рублей на дороге не валяются

Поверьте, я в курсе. Знаю цену деньгам.
Цитата
за эти деньги уже можно купить что-то на атоме и с жёстким диском 160 гб

Покупайте, я же не против. Так то если повезет, то и айпад за 4 тысячи купить можно, если он кому то надоел и этот человек решил от него избавиться за чисто символическую цену. Рынок штука непредсказуемая.
Цитата
Адекватная цена ему 2 тысячи рублей

Цитата
Прошу адекватности, с теми ценами, которые Вы хотите за девайсы, ибо люди до такой степени наглые, что хотят продать всё выше и рыночной стоимости

Простите, с утра не посмотрел курс нетбуков по отношению к рублям. Может все таки рыночная цена понятие растяжимое и Центробанк не устанавливает цену нетбукам. Если Вам это кажется дорого, то это Ваши проблемы. Если вещь б/у это не значит, что она ничего не стоит. Идите в магазин и там продавцам объясняйте, что Вы живете в коммунизме, и все должно быть бесплатно.
Цитата
если Вы с ним работали исключительно от сети

Вы меня извините, Вы читать могёте? Я писал:
Цитата
В последнее время работал в основном от сети

Это он примерно три недели проработал от сети. В основном нетбук работал от батареи, поскольку и покупался как компактное устройство, которое можно брать с собой. Я же написал: батарея живая. Вы меня начали убеждать, что батарея дохлая.
Цитата
Сами пишите, что кнопка сломана и сами же отрицаете это

Я ничего не отрицаю. Аппаратная левая кнопочка под тачпадом не работает, но я же писал
Цитата
Сам он ни разу не дохлый, а наоборот очень живой с поддержкой касаний до трех пальцев (лкм, пкм, масштаб, прокрутка и т.д.

На самой сенсорной панели можно произвести клик левой кнопки мыши, клик правой кнопки мыши, изменить масштаб, прокрутить страницу. Опять Вы не прочитали или не поняли. Я не говорю что неисправности нет. Но она критически не влияет на работу.
Цитата
не будет держать положенные 3-4 часа.

Ясен день не будет держать 4 часа. Потому что он и не должен держать 4 часа. Он новый держит заряд 3 часа с минимальной подсветкой, без wi-fi и без нагрузки.
Цитата
да еще и огрызаются, почему же их 5-тилетней давности нетбук называют хламом

Определение слова "Хлам"
Хлам - 1. Негодные, старые вещи; рухлядь. // перен. разг. Недоброкачественный, низкопробный товар.
2. перен. То, что не нужно, бесполезно, не имеет ценности.
Если этот нетбук для Вас хлам - это лично Ваши проблемы. Для кого то и Субару Импреза хлам, если он на Ламбо ездит. Для кого это может быть первым компьютером или компьютером, который можно взять с собой. Новое за эти деньги Вы все равно ничего не купите.
Цитата
А про Linux, то к чему было?

Не знаю к чему Вы про линукс спросили
И я Вам рот не затыкал. Просто я попросил без глупых претензий и вопросов. Цену сбивать не надо. Я торговаться не собираюсь.
Моя задача получить за свою вещь достойную денежную компенсацию, Ваша задача купить что-нибудь задарма. Наши интересы никогда не сойдутся, поэтому не вижу смысла продолжать нашу беседу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
StiFF
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Из преисподней

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.17 01:16.24
Ответить с цитатой
ruslanizshad писал(а):
Наши интересы никогда не сойдутся, поэтому не вижу смысла продолжать нашу беседу

Окей, продавай за то, что хочешь, раз так хочется, только апать тему замучаешься.
_________________
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslanizshad
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 258


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.17 10:17.37
Ответить с цитатой
StiFF, спасибо что разрешил. А то я уж тему хотел закрывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mp3ural
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 198


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.17 11:41.16
Ответить с цитатой
Какой ужас! Что за неуважение? Такие вещи нужно в приват, а за публичное - точно бан!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslanizshad
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 258


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.17 13:32.51
Ответить с цитатой
mp3ural, согласен. Неуважение. Неуважение писать про вещь, которую другие продают, что это хлам.
Был бы безмерно благодарен модераторам, если бы почистили тему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
StiFF
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Из преисподней

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.17 16:51.33
Ответить с цитатой
ruslanizshad писал(а):
Был бы безмерно благодарен модераторам, если бы почистили тему

Модераторы, Вы где?
_________________
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>>


Последний раз редактировалось: StiFF (2012.12.18 10:08.19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KirieXa
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 3031
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.17 18:55.29
Ответить с цитатой
ruslanizshad
как бы это не казалось плохо, но stiff прав. увы это уже устаревшая модель без левой кнопки тач пада, с малой автономной работой.

но какая цена будет за товар, конечно это дело продавца, просто вопрос будет в другом, как долго продавец будет продавать свой товар, и продаст ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mp3ural
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 198


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.17 23:50.06
Ответить с цитатой
KirieXa
Нет, к сожалению, stiff не прав! Какой-бы устаревшей модель не была, публично "унижать" ее с целью занижения цены права ни кто не давал. Нужно уважать других!


Последний раз редактировалось: mp3ural (2012.12.18 11:06.47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StiFF
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1555
Откуда: Из преисподней

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.18 07:04.00
Ответить с цитатой
KirieXa писал(а):
как бы это не казалось плохо, но stiff прав. увы это уже устаревшая модель без левой кнопки тач пада, с малой автономной работой.

Хотя бы один человек, который знает реалии рынка.
ruslanizshad
Желаю удачи в продаже.
Если что, моё предложение в силе - 2000 рублей за данный аппарат.
P.S.: А теперь можете и дальше говорить о том, какой я без культурный, хамоватый человек, только правда в данный момент на моей стороне, как бы вам не хотелось это признавать. До скорых встреч в других темах.
_________________
-=AMD OverClub =- || <<ATI OverClan>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslanizshad
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 258


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.19 09:35.57
Ответить с цитатой
up
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ruslanizshad
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 258


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.21 08:07.31
Ответить с цитатой
ап
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Форум помогает -> Архив -> Куплю/Продам компьютерное -> [Продам] Нетбук ASUS Eee PC 900 Чёрный

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы