Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Как заполнить сведения о видах экономической деятельности
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Как заполнить сведения о видах экономической деятельности

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.11 10:07.24
Ответить с цитатой
Статья 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ) устанавливает, что в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГРИП) содержатся сведения о кодах видов экономической деятельности.

Коды видов экономической деятельности определяются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001 (далее – ОКВЭД).

При регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя для отражения сведений о кодах ОКВЭД необходимо заполнить Лист А заявления по форме Р21001 – «Сведения о видах экономической деятельности». В листе указываются все виды экономической деятельности, которыми будет заниматься физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя. Если количество видов деятельности больше 10, то заполняется второй лист А, больше 20 – третий лист А и т.д.

Первая строка предназначена для отражения сведений только по основному виду экономической деятельности и заполняется только в случае его внесения в ЕГРИП. При заполнении кода ОКВЭД указывается не менее трех цифровых знаков ОКВЭД.

Если индивидуальный предприниматель решил заниматься дополнительными или другими видами деятельности, которые ранее не отражал в заявлении и которые соответственно не содержатся в ЕГРИП, в этом случае необходимо представить заявление по форме Р24001.

Для добавления кода ОКВЭД необходимо заполнить Лист И заявления по форме Р24001 – «Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие внесению в ЕГРИП». При необходимости можно заполнить Лист К заявления по форме Р24001 – «Сведения о видах экономической деятельности, подлежащие исключению из ЕГРИП» (к примеру, для удаления прежнего основного вида деятельности).

УФНС по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Как заполнить сведения о видах экономической деятельности

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы