Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дикие животные должны жить в природе!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дикие животные должны жить в природе!

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.22 14:29.42
Ответить с цитатой
Ежегодно в сезон охоты, весенний период или с наступлением холодов увеличивается количество случаев, когда охотники или просто заботливые граждане приносят домой из леса диких животных.

Как правило, это детеныши или раненные особи.

На территории Курганской области были примеры, когда в неволе содержались лебеди, волчата, косули и даже дикие кабаны. Руководствуясь добрыми намерениями помочь малышу, человек берет детеныша на руки и приносит его домой. Нужно обязательно помнить, что для того, чтобы вырастить дикое животное, нужны определенные знания по кормлению и уходу за ним. Кроме того, особь, выращенная в неволе, не сможет приспособиться в дальнейшем к жизни в природе и может погибнуть.

Ветеринары предупреждают, что при содержании диких животных рядом с домашними или вблизи жилья человека может возникнуть риск заражения различными заболеваниями. Многие из них трудно лечатся и могут привести к тяжелым последствиям.

Если вам навстречу в лесу выходит дикое животное – это неадекватное для осторожного по своей природе зверя поведение, которое может быть признаком бешенства. Помните об этом.

Изымая дикое животное из естественной для него среды обитания, вы не только наносите вред охотничьим ресурсам, но и подвергаете себя установленной законодательством ответственности. В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 г № 52-ФЗ «О животном мире» на содержание диких животных в неволе необходимо получение разрешения специально уполномоченных органов. В Курганской области – это Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Обо всех случаях «живых находок» на природе, будь-то детеныш или животное с явными признаками ранения (болезни), необходимо сообщать специалистам Управления охотничьего и рыбного хозяйства Департамента.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дикие животные должны жить в природе!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы