Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О возможностях жизни в Зауралье студентам расскажут на ток-шоу
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

О возможностях жизни в Зауралье студентам расскажут на ток-шоу

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.22 14:27.30
Ответить с цитатой
Зауральским студентам расскажут о возможностях жизни в Курганской области после окончания вуза.

Серия встреч пройдёт в КГУ, ШГПИ и КГСХА уже до конца этого года. Участниками мероприятия станут студенты-выпускники – будущие молодые рабочие и специалисты.

В формате ток-шоу старшекурсникам представят перспективы жизни и работы в Курганской области. Планируется, что ребятам «разложат по полочкам» всю информацию, касающуюся реализуемых программ, благодаря которым можно получить льготы, денежные выплаты или субсидии, пройти дополнительное обучение или начать своё дело.

«Основная цель встречи - представить студентам-выпускникам варианты решения вопросов трудоустройства, обеспечения жильём, а также ответить на вопросы получения поддержки молодых специалистов», - рассказывает о проекте начальник отдела по молодёжной политике Главного управления образования области Николай Тужик.

Гостями каждого такого мероприятия станут эксперты-представители областных ведомств и учреждений, которые смогут дать компетентные ответы на все поставленные вопросы. По замыслу организаторов проекта, владение актуальной информацией позволит выпускникам определиться с устройством жизни после окончания учебного заведения.

«Чтобы встреча быстро не забылась, мы готовим для студентов «дорожные карты» - листовки, в которых пошагово будут прописаны действия молодых людей для решения того или иного вопроса, – отмечает представитель регионального Детско-юношеского центра Иван Хлебников. – Также в этих материалах будут представлены контактные телефоны и адреса сайтов».

Первое разъяснительное мероприятие намечено на 3 декабря в Курганском госуниверситете. Затем, 6 декабря, ток-шоу «Мои возможности в Зауралье» пройдёт в стенах Курганской ГСХА. С будущими учителями и педагогами, обучающимися в ШГПИ, встречи пройдут 12 декабря.

Дополнительную информацию можно получить в информационно-аналитическом отделе ГБОУДОД «Детско-юношеский центр» по телефону: (3522) 46-35-20 (Ярослав Фатеев).

Молодёжный портал Зауралья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О возможностях жизни в Зауралье студентам расскажут на ток-шоу

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы