Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Положительный опыт Шадринска будут перенимать в районах Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Положительный опыт Шадринска будут перенимать в районах Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.21 14:40.53
Ответить с цитатой
Качество продуктов питания, поступающих на прилавки Зауралья – это один из основных вопросов, который обсудили в правительстве области на заседании межведомственной комиссии по вопросам содействия развитию потребительского рынка в нашем регионе.

– Сегодня мы несем ответственность за продукцию, маркированную знаком «Зауральское качество», поддерживаем те предприятия, которые отвечают за качество своих товаров. Поэтому о каких-либо выявленных нарушениях и имеющихся фактах ненадлежащего качества производимой продукции я просил бы Роспотребнадзор сообщать нам, – сказал заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев, выслушав доклад замруководителя управления Роспотребнадзора по Курганской области Любови Амелиной.

По ее данным, большинство жалоб от потребителей на качество продуктов питания подтверждается, даже в ходе плановых проверок выявляются многочисленные нарушения. Это касается в первую очередь мест общественного питания, где порой реализуется продукция с истекшим сроком годности, нарушены условия ее хранения, не соблюдаются санитарные нормы. В течение 2012 года за выявленные нарушения владельцы мест общепита были оштрафованы на сумму 1,7 млн. рублей.

На совещании также обсудили вопрос о реализации растениеводческой продукции, произведенной местными сельхозтоваропроизводителями, в торговых сетях, которые закупают товар только у «своих» поставщиков. Николай Болтнев поручил разобраться в этом вопросе и оказать всяческое содействие продвижению зауральской сельхозпродукции.

– Картофелем область обеспечивает себя сполна, как и овощами, почему тогда лук для торговых сетей завозится из других регионов? – спросил замгубернатора у собравшихся. – Необходимо менять ситуацию, помогать нашим сельхозтоваропроизводителям выходить со своей качественной продукцией на прилавки зауральских магазинов и рынков.

Кстати, о положительном опыте организации и создании розничных рынков в Шадринске рассказала заместитель председателя совета горпо «Урал» Татьяна Ларюшкина. По ее словам, многие владельцы личных подсобных хозяйств начинают свой бизнес именно с рынка, постепенно увеличивая торговые площади и объемы поставляемой продукции.

Ассоциации муниципальных образований Зауралья поручено было распространить опыт Шадринска среди муниципальных образований области.

Пресс-служба губернатора Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.11.22 07:01.57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikitos
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 367


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.22 00:07.19
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
gравительстве области



Добавлено спустя 26 секунд:

точно

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Новостник писал(а):
Картофелем область обеспечивает себя сполна, как и овощами, почему тогда лук для торговых сетей завозится из других регионов? – спросил замгубернатора у собравшихся.

Врят ли картофель на прилавках магнитов и монеток с метрополисами, с зауральских полей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.22 00:51.28
Ответить с цитатой
Цитата
почему тогда лук для торговых сетей завозится из других регионов?

И с апельсинами надо бы разобраться!
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Положительный опыт Шадринска будут перенимать в районах Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы