Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Принята целевая программа поддержки детей-инвалидов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Принята целевая программа поддержки детей-инвалидов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.24 08:59.07
Ответить с цитатой
Региональная целевая программа «Разные дети – равные возможности на 2012-2014 гг.», мероприятия которой направлены на профилактику детской инвалидности, повышение качества и доступности медицинской помощи и социального обслуживания, оказываемых детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, была принята на заседании правительства Курганской области 23 октября.

На реализацию программы в 2012 году будет потрачено около 63,9 млн. рублей, в том числе 48,7 млн. рублей – средства бюджета Зауралья, 11,2 млн. рублей – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, еще 4 млн. рублей должен выделить бюджет г. Кургана. По словам директора регионального департамента здравоохранения Александра Карпова, в рамках программы дополнительную помощь и поддержку получат около 3 тысяч зауральских ребятишек.

Кроме учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, в мероприятиях программы будут участвовать региональные управления социальной защиты населения и образования, управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и другие региональные и муниципальные ведомства и учреждения.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Принята целевая программа поддержки детей-инвалидов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы