Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Делегация Шадринска продолжает работать на Пятом национальном инвестиционном форуме
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Делегация Шадринска продолжает работать на Пятом национальном инвестиционном форуме

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.17 17:39.21
Ответить с цитатой
Сегодня, 17 октября, в ходе Пятого национального инвестиционного форума «Муниципальная Россия-2012» Глава Шадринска Алексей Кокорин стал спикером круглого стола «Межбюджетные отношения и муниципальные финансы».

Доклад Алексея Геннадьевича вызвал большой интерес всех участников круглого стола, так как тема его – одна из наиболее актуальных для муниципальных образований и органов местного самоуправления, особенно в дотационных регионах России. Как отметил Алексей Геннадьевич, во многом проблемы с наполняемостью местных бюджетов и исполнением органами местного самоуправления своих полномочий связаны с тем, что наиболее полно собираемые налоги сегодня поступают в федеральный и региональный бюджеты, а не в местный.

Участники круглого стола – коллеги Алексея Геннадьевича по работе в органах местного самоуправления – задали ему массу вопросов, которые касались, в частности, софинансирования федеральных и региональных целевых программ бюджетами муниципальных образований; федеральных льгот по налогам на имущество предприятий-монополистов, долги населения за услуги предприятий ЖКХ.

Все высказанные участниками круглого стола по данной теме идеи Алексей Геннадьевич предложил коллегам аккумулировать для последующего направления их в Правительство РФ. Как он отметил: «Необходимо, чтобы нужды муниципалитетов не оставались без внимания, выходить с инициативами в федеральный Парламент, к Президенту. Органы местного самоуправления без финансового подтверждения полномочий бессильны».

Также Глава города Алексей Кокорин и первый заместитель главы Администрации города Шадринска Игорь Ксенофонтов в рамках форума провели ряд встреч с представителями иностранных государств. В частности, на встрече с консулом Венгрии Чаба Байтаи и консулом по внешнеэкономическим связям Венгрии в Екатеринбурге Тамашем Варга речь шла о сотрудничестве в сфере теплоэнергетики, строительства канализационно-насосных станций и водоочистных систем. О международном сотрудничестве в сфере высшего профессионального образования говорил на встрече с Главой Шадринска профессор Анисет Габриэль Кочофа – чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации. Это одно из перспективных направлений в подготовке высококвалифицированных кадров по требованиям международных стандартов образования.

Завершил первый рабочий день форума круглый стол «Муниципальные кадры. Роль человеческого капитала в развитии муниципалитетов», на котором с докладом выступила заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова.

Форум продолжит свою работу 18 и 19 октября.

Пресс-служба администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Делегация Шадринска продолжает работать на Пятом национальном инвестиционном форуме

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы