Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральские фермеры начали получать финансовую поддержку
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зауральские фермеры начали получать финансовую поддержку

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.10 11:34.48
Ответить с цитатой
Зауральским фермерам правительство области оказывает серьезную финансовую поддержку.

9 октября 24 молодых специалиста и представители 3-х семейных животноводческих ферм получили из рук первого заместителя губернатора – директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергея Жданова долгожданные сертификаты на осуществление своей деятельности и улучшение материально-технической базы. В числе получателей также есть и шадринский фермер – глава КФХ Наиль Героевич Лукманов.

Это стало возможным благодаря реализации двух новых целевых программ правительства Курганской области: «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы».

– Раньше мы поддерживали с помощью субсидий только тех, кто прочно стоит на ногах. Сегодня мы имеем возможность помогать начинающим фермерам и выдавать им безвозмездно на становление и развитие хозяйства до 1,5 млн. рублей, – заявил на торжественном вручении сертификатов вице-губернатор Сергей Жданов. – Главное, помнить, что это бюджетные средства, и вы в ответе за их целевое использование.

В настоящее время начинающие зауральские фермеры, получившие поддержку из областного бюджета, доказали свою состоятельность только на бумаге. Все они представили в департамент свои бизнес-планы. Но хочется надеяться, что уже в скором времени все их идеи будут воплощены в жизнь.

Что касается семейных животноводческих ферм, то благодаря действию новых программ, они смогут оснастить свое хозяйство современным оборудованием для того, чтобы производимое сырье соответствовало всем необходимым требованиям. Ведь мало просто получить молоко от коровы, очень важно, чтобы оно было надлежащего качества.

Представители фермерских хозяйств, в свою очередь, поблагодарили областное Правительство, департамент сельского хозяйства и руководителей районов за оказанную поддержку и доверие, а также выразили уверенность, что зауральское село будет возрождаться.

Пресс-служба губернатора Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.10.10 11:35.09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральские фермеры начали получать финансовую поддержку

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы