Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О патентной системе налогообложения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

О патентной системе налогообложения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.10 11:29.18
Ответить с цитатой
Предприниматели, чей годовой доход не более 60 млн. руб., а численность работников не превышает 15 человек, получат возможность перейти на патентную систему налогообложения. Проект этого законопроекта одобрен на заседании Правительства области 9 октября.

Налогоплательщики, которые перейдут на новую систему, освобождаются от уплаты НДС, НДФЛ и налога на имущество физических лиц, могут осуществлять расчеты без контрольно-кассовой техники. В 2013 году страховые взносы будут перечислять по льготному тарифу в размере 20% и только в бюджет Пенсионного фонда.

Налог в размере 6%, взимаемый с применением патентной системы, полностью зачисляется в бюджеты муниципальных образований.

По мнению заместителя губернатора — начальника финансового управления Елены Перминовой новая система налогообложения позволит вывести из тени ряд предприятий малого бизнеса.

Правительство области одобрило законопроект. Губернатор Курганской области Олег Богомолов выразил уверенность, что перед окончательным его принятием на заседании областной Думы, он будет детально изучен как депутатами, так и представителями бизнес сообществ.

– До нового года нужно составить реестр по предприятиям малого бизнеса, которые находятся на территории региона. Знать об их видах деятельности, количестве площадей, сотрудников, чтобы прогнозировать ситуацию в связи с введением новой системы налогообложения, – сказал Глава Зауралья.

Далее он продолжил: «Имея такой реестр, мы сможем видеть как формируется доходная часть муниципальных образований, которые финансируются из областного бюджета на 90%. Это позволит выстроить нормальные межбюджетные отношения регионального и местных бюджетов».

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О патентной системе налогообложения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы