Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сотрудниками полиции Шадринского района задержаны браконьеры
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Сотрудниками полиции Шадринского района задержаны браконьеры

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.10 11:16.15
Ответить с цитатой
8 октября наряд ДПС ГИБДД ОМВД России по Шадринскому району нес службу на проселочной дороге у села Батурино в 25 километрах от г. Шадринска.

Внимание полицейских привлек автомобиль УАЗ-452, выезжавший из лесного массива. При виде сотрудников ДПС автомобиль остановился, и, развернувшись, снова заехал в лес. Проследив его путь, полицейские заметили, что машина остановилась на какое-то время на поляне, а затем поехала по направлению к городу.

За рулем машины находился 53-летний житель Шадринска, а на пассажирском сидении его 35-летний ранее судимый знакомый. Полицейские остановили подозрительный автомобиль и в ходе досмотра в грузовом отделении обнаружили принадлежащее водителю охотничье ружье, патронташ с патронами, тушку барсука, окровавленные топор и охотничьи ножи. Пока один из инспекторов ДПС общался с любителями охоты, другой прошел вглубь леса до предполагаемого места остановки авто и вскоре обнаружил спрятанные в кустах металлические емкости с кусками свежего мяса. Злоумышленники сообщили, что барсука они добыли на законных основаниях, по имеющейся путевке, а мясо животных они приобрели у неизвестного им гражданина в лесу несколько минут назад.

Автомобиль вместе с подозреваемыми был доставлен в отдел МВД России по Шадринскому району, а в лесной массив у села Батурино выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, проведя комплекс поисковых мероприятий, обнаружили в низине, в10 километрахот места остановки авто останки убитых животных.

Отделением дознания ОМВД России по Шадринскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Назначен необходимый комплекс криминалистических экспертиз изъятого оружия и автотранспорта.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сотрудниками полиции Шадринского района задержаны браконьеры

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы