Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Изменение регионального закона о выборах губернатора
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Изменение регионального закона о выборах губернатора

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.13 07:56.27
Ответить с цитатой
Прокурор Курганской области Валерий Макаров выразил протест региональному парламенту в отношении принятого закона о выборах губернатора Зауралья.

Он не согласен с указанной в законе датой выборов – второе воскресенье октября, которая не соответствует, по его словам, федеральному законодательству. Депутаты согласились, что допущена неточность, – федеральный закон определил в качестве «основного» дня голосования второе воскресенье марта.

Вместе с тем, принимая во внимание то, что в настоящее время в Государственной думе РФ рассматривается законопроект о введении на территории России единого дня голосования, члены комитета предложили не указывать в областном законе конкретную дату.

Таким образом, в законопроекте, вносящем изменения в областной закон о выборах губернатора, предлагается записать, что «выборы проводятся в день голосования, установленный федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

На предстоящем 25 сентября пленарном заседании областной думы законопроект, вносящий поправки в действующий закон, будет принят сразу в двух чтениях.

Служба новостей «URA.Ru»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Изменение регионального закона о выборах губернатора

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы