Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Новый взгляд на человека!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Новый взгляд на человека!

Автор
Сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.01.24 21:36.39
Ответить с цитатой
Вот вот - точнее некуда - http://www.sikel.ru/sikel.htm
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.01.24 22:39.26
Ответить с цитатой
"-Ну что Данила, не выходит каменный цветок?-говорит Хозяйка медной горы.
-Нет, не выходит ,- отвечает Данила.
-А не надо было засовывать!"
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuher
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 745


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.01.26 18:45.46
Ответить с цитатой
Где я? Куда попал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.03.31 21:30.30
Ответить с цитатой
00:15 Нехт
Что такое нехт?
Нехт - это астральное существо, паразитирующее на человеке.
Когда в сознании человека образуется пустота, туда может вселиться нехт. Потому что он, как природа, не терпит пустоты.
Учитывая, что практически любой человек склонен использовать свой мозг от силы на треть, нехт может присутствовать в каждом из нас.
Поселившись в сознании человека, нехт начинает влиять на его волю, заставлять совершать странные нелогичные поступки, искажает восприятие реальности, а в наиболее тяжелых случаях захватывает полный контроль над своим носителем.

Как определить зараженного?
Будучи существом астрального плана, нехт имеет иное мышление, не похожее на человеческое. У него иная шкала ценностей, иные критерии прекрасного и быстрый цепкий ум.
Человек, в чьем сознании поселился нехт, часто поражает знакомых неординарными решениями, острыми меткими высказываниями и умением видеть самую суть вещей. С другой стороны, такой человек подвержен душевным терзаниям, метаниям и размышлениям о смысле жизни.
Все это - первые тревожные симптомы заражения.

Как распространяется нехт?
Нехт слеп, но он может улавливать человеческие эмоции. Для размножения нехту необходим вакуум - поэтому он чутко прослушивает эфир в поисках крика отчаяния.
Когда человеку плохо, он в беде или тяжелом горе, в его душе образуется пустота, пригодная для заселения. Нехт тут же дает команду своему носителю - и тот бросается на крик, стремясь помочь ближнему. Ближний, разумеется, тут же переполняется благодарностью и дружественными чувствами - то есть, фигурально выражаесь, раскрывает душу перед посторонним. Нехт тут же проникает в образовавшуюся щель - и заражает спасенного новым нехтом.

Как избежать заражения?
Ни в коем случае не доверяйтесь никому. Не позволяйте даже близким друзьям лезть вам в душу! Не принимайте ничьей помощи!
Старайтесь заполнить место в душе любыми способами: читайте книжки, неважно какие, слушайте музыку, смотрите телевизор - какой бы мусор там ни показывали, им все-равно можно заполнить пустоту, чтобы нехт не смог туда проникнуть.
Избегайте слишком умных или неординарных людей. Они почти наверняка заражены нехтом!
Если у вас возникло необъяснимое желание прийти кому-то на помощь - немедленно подавите его! Рано или поздно новорожденный нехт, захвативший вас, умрет от одиночества.

Как избавиться от нехта?
Если заражение зашло слишком далеко, лечение бессмысленно. Человек (а на самом деле - уже нехт в человеческом обличие) будет отчаянно сопротивляться всем попыткам вернуть его в здоровое общество. Иногда удается вытеснить нехта из человека, создав ему невыносимые условия существования (помогают боль, душевная и физическая, унижения, ущемления в социальном плане и т.д.) - но после таких процедур человек остается навсегда пустой оболочкой с потухшим взглядом.
Единственный надежный способ избавиться от нехта - это сжечь его на костре вместе с носителем. Наблюдающие эту экзекуцию люди также приобретают на некоторое время иммунитет против заражения.

Есть ли у нехта другие имена, чтобы не поминать его всуе?
Да, конечно. Можете называть его совестью.

(с) Жрак
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuher
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 745


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.04.14 18:15.40
Ответить с цитатой
Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИХАЛЫЧ
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 2559
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.05.25 20:52.05
Ответить с цитатой
Помогите найти человека в Шадринске! (для ЧЕЛОВЕКОВЕДОВ)
Попов Вячеслав (вроде Александрович) рождения 1961-1963гг-Художник.
Сын Дмитрий . Году в 1986-м работал на ШААЗе
Ищет Баракова (Младенова) Мария из Болгарии -город Варна (сечас живёт в Берковица).
(Курган 1986-год- девушка 16-ти лет после авто-аварии)
ltastra@gmail.com
_________________
Это моё оценочное суждение.
"Чтобы что-то узнать, нужно уже что-то знать!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lina
Она самая...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 5143
Откуда: ШадринсК+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.19 18:37.59
Ответить с цитатой
новый взгляд на человека
_________________
... не удержалась



4574.jpg
 Описание:

Download File
 Имя файла:  4574.jpg
 Размер файла:  53.08 KB
 Скачано:  876 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
АноР
You are not prepared!


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1521
Откуда: Оттуда

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2006.07.22 12:24.10
Ответить с цитатой
Lina
и вот таким образом раскрывается тема вот этого всего?
ну чтож довольно неординарно)
_________________
Знание - сила! Оберегайте его как следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИХАЛЫЧ
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 2559
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.06.15 08:14.31
Ответить с цитатой
Как Вам такой взгляд на Человека?

Различные существа имеют различные характеристики, по которым их легко идентифицировать в ходе ритуалов. Если бы меня вело «злонамеренное» существо, я не говорил бы так, как я говорю с вами. Человек, ведомый «злонамеренными» силами, не может произносить/писать определенные слова и фразы без того, чтобы они на него не повлияли. Если лицам, ведомым такими силами, случается слышать/читать определенные вещи, они начинают проявлять излишнюю агрессивность/признаки безумия (примеры можно найти в обсуждении данной темы). Вот признаки присутствия «злонамеренных» существ: всякий раз, когда вы сквернословите, говорите негативно, замышляете недоброе, приходите в буйство, лжете, поддерживаете идею убийства, приходите в сексуальное возбуждение, испытываете страх, завидуете, даже громко смеетесь, становитесь излишне веселыми (в общем, испытываете все, что связано с эмоциями/страстями/желаниями), они появляются возле вас… одно, два, три или более. «Злонамеренные» существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и все это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы все же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтен. Я пишу «злонамеренные» в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятие, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.

_________________
Это моё оценочное суждение.
"Чтобы что-то узнать, нужно уже что-то знать!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.03.20 08:32.03
Ответить с цитатой
На одной молочной ферме в Подмосковье коровам поставили ЖК телевизоры. О причинах и смысле можно спорить долго, я предлагаю взглянуть на это с точки зрения аллегории на человеческое общество.
_________________
слушал Моргенштерна



26248-121349-cea558695a0cb6969453bde6ebe4920a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.71 KB
 Просмотрено:  19737 раз(а)

26248-121349-cea558695a0cb6969453bde6ebe4920a.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERZSTE
troppus


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: кострома

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.08.07 01:54.59
Ответить с цитатой
Новый взгляд на человека это когда человек переоценивает ценности жизни на земле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.11 09:56.02
Ответить с цитатой
У нас в ванной температура воды регулируется одной рукояткой. Всё просто: по красной стрелочке - горячая вода, по синей - холодная.
Когда я купаю ребёнка, то сдвигаю кран до упора в красную сторону, пока не пойдёт горячая вода. А тогда уже перевожу на синюю половину, чтобы не ошпарить. Ребёнок, однако, уверен, что красный цвет означает холодную воду, а синий - горячую. Нет, ну всё же правильно! Когда кран красный, идёт холодная, когда синий - горячая. Она девочка серьёзная, с чужим невежеством борется по мере сил, и всякий раз обязательно пытается открыть мне глаза на этот факт. Я ей объясняю, как могу, но она, разумеется, больше верит своим глазам, чем папе.
Её можно понять. Опыт демонстрируется ежевечерне, результат всегда одинаков. Красное - холодная, синее - горячая. О чём тут вообще спорить? У этих взрослых бывают такие странные убеждения, и их никак не переубедишь, упёрлись на своём и ни в какую. Но мы-то знаем, что именно на практике познаётся истина!

Иногда я ловлю себя на мысли, что и мы, взрослые серьёзные люди, часто рассуждаем точно так же.

(с) bormor
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 571
Откуда: terra russa

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.11 17:12.04
Ответить с цитатой
yellow писал(а):
рассуждаем точно так же

жОлтый, ты даже не представляешь, насколько ты прав Sad
_________________
Почему бы и нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.11 17:29.08
Ответить с цитатой
Кстати очень показательный случай. Выключенная циркуляция воды в трубопроводе и сразу четкое непонимание у ребенка. А сколь еще всякого, когда творец проблемы в стороне, а пострадавшие рвут друг друга на части......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.12 07:38.51
Ответить с цитатой
Voyager

это не я, это один израильский ювелир
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.29 08:19.16
Ответить с цитатой
Криштиану Роналдо: "Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе. Мы выиграли тот матч со счётом 3-0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг. Но после матча я подошёл к нему и спросил: - Зачем? А он ответил: - Криш, ты лучше меня! и ушел."
Наши корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный. "Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4 - ех детей? Откуда всё это?" Альберт гордостью ответил - "Это всё Криштиану!"
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LocK
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 1984
Откуда: Шадринск-Екб

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.30 14:45.21
Ответить с цитатой
yellow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.02 15:10.18
Ответить с цитатой
Эффект Даннинга-Крюгера
(«Science-Psychology»)

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убежденности в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание».

и Бертрана Рассела:
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.02 15:12.04
Ответить с цитатой
yellow
отлично. в подпись себе возьму )
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.03 13:28.20
Ответить с цитатой
Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.03 13:30.31
Ответить с цитатой
yellow писал(а):
Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п.
можно уточнить, а какого века эта сентенция, чтобы понять, когда это "сейчас" случилось
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.03 13:31.04
Ответить с цитатой
начала 20-го.
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.03 14:08.10
Ответить с цитатой
гонишь. не было таких оборотов, да и не по-русски это звучит
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.03 16:34.45
Ответить с цитатой
andy ice писал(а):
да и не по-русски это звучит


это перевод, угадал
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.02.10 05:24.35
Ответить с цитатой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.20 22:01.48
Ответить с цитатой


Добавлено спустя 48 минут 36 секунд:


_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plan~
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 3281


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.22 10:49.55
Ответить с цитатой
Perl писал(а):


Про кобру феик
Потому как во первых она редко нападает на людеи, а во вторых если бы укусила мужик не успел бы ее догнать там паралич наступает сразу же.
Краине опасная змея не та после укуса которои можно такие телодвижения совершать как догнать закусать брехня полнеишая
_________________
Я слишком повидать мир. Я плохой раб.

http://isan.rad.io


Последний раз редактировалось: ~plan~ (2013.05.22 10:55.03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.22 10:52.06
Ответить с цитатой
~plan~ писал(а):
Краине опасная змея


непальцы еще опаснее
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.07.01 07:54.38
Ответить с цитатой
Ученые считают, что наступает время диагностировать новую болезнь - цифровое скудоумие. В группе риска находятся дети, которые не могут обходиться без разнообразных электронных устройств.

В США и Южной Корее уже открывают курсы борьбы с гаджето-зависимостью. Для самых маленьких. В российском Санкт-Петербурге недавно провели психологический эксперимент. Подросткам предложили провести день без мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, плееров и телевизоров. 8 часов выдержало лишь 3 участника из 67. Такой результат впечатлил специалистов и напугал родителей. Большинство детей просто не знали, чем себя занять в реальной жизни. Подростки переживали настоящие приступы паники: тошноту, головокружение, повышенное давление. И что характерно, симптомы исчезли, как только дети прекращали эксперимент и заходили в интернет.

Поэтому ученые в мире уже выделили важный симптом: если зашел в сеть на 5 минут и не заметил, как прошло 2 часа - стоит обращаться за профессиональной помощью. Это - нездоровая зависимость.

Особой проблемой является такая тяга к виртуальному миру в детском возрасте. Современные малыши на "ты" с компьютерами и смартфонами, еще даже не умея читать и писать. Фото- и видеоредакторы, музыкальные библиотеки, социальные сети - все это дети схватывают мгновенно, еще и родителей обучают.

Однако эксперты не советуют взрослым радоваться таким успехам их потомков. Потому что дети, которые жизни не представляют без электронных девайсов, рискуют собственным здоровьем. Ученые считают, что полагаясь на память, встроенную в гаджеты, молодые люди портят собственную. Полушарие мозга, которая отвечает за концентрацию и память, остается недоразвитым. И это может привести к раннему слабоумию. Калейдоскоп фрагментов информации, никакой необходимости запоминать - в результате мозг, который как раз развивается, получает неверное направление этого развития. У детей возникают проблемы с чтением и письмом, они не умеют слушать и понимать собеседника. Не могут даже грамотно сформулировать вопрос и понять ответ в живой, не виртуальной беседе.

Директор престижного столичного лицея уже давно заметил правило: с базовыми знаниями у современных детей - большие проблемы. Плюс они не умеют общаться. Во время последнего внешнего тестирования 70% не смогли написать сочинение на тему "Письмо другу".
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.07.01 08:51.49
Ответить с цитатой
yellow писал(а):
Поэтому ученые в мире уже выделили важный симптом: если зашел в сеть на 5 минут и не заметил, как прошло 2 часа - стоит обращаться за профессиональной помощью.
а если паззлы на 5 минут решил остановиться и пособирать и не заметил, как прошло 2 часа, тоже всё, пипец-к-врачу?
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Новый взгляд на человека!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы