Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школы оснащают тревожными кнопками и видеонаблюдением
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Школы оснащают тревожными кнопками и видеонаблюдением

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.31 12:34.59
Ответить с цитатой
30 августа состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии Курганской области и оперативного штаба под председательством губернатора Олега Богомолова.

По информации начальника главного управления образования области Анатолия Додонова, в 185 образовательных учреждениях области уже установлены кнопки экстренного вызова полиции, и ещё в 22-х их предстоит установить до конца текущего года. На эти цели из областного бюджета выделено порядка четырех миллионов рублей. Предполагается, что в текущем году все школы-интернаты и учреждения для детей-сирот будут оборудованы кнопками экстренного вызова полиции.

Системы видеонаблюдения установлены в 49 учебных заведениях. Итогом этой работы в текущем году должно стать 100-процентное оснащение видеокамерами учреждений с круглосуточным пребыванием детей. Автоматическая пожарная сигнализация установлена во всех образовательных учреждениях Курганской области.

– В этом году мы направили очень серьезные средства, 740 миллионов рублей, на подготовку школ к новому учебному году. Мы все сделали для того, чтобы у детей праздник состоялся, – отметил губернатор Олег Богомолов и подчеркнул, что многое теперь зависит от трудовых коллективов учебных заведений Зауралья.

Кроме того, глава региона просил руководителей правоохранительных структур особенное внимание обратить на школы Кургана и Шадринска, как самых крупных городов области. Также, самым тщательным образом должны быть ещё раз обследованы школы районных центров. «Прошу сосредоточиться на этих объектах», – уточнил глава Зауралья.

Особое внимание, по мнению губернатора, должно быть уделено обеспечению безопасности перевозок детей школьными автобусами. Все водители в обязательном порядке должны проходить предрейсовый медосмотр.

Для обеспечения безопасности при проведении торжественных мероприятий в образовательных учреждениях первого сентября будет задействовано 736 сотрудников полиции, 70 частных охранников и 58 представителей общественных организаций.

– Я благодарю всех за работу, – с такими словами обратился губернатор к членам антитеррористической комиссии и оперативного штаба и призвал сотрудников правоохранительных и надзорных органов присоединиться к работникам УМВД и посетить школьные линейки. «Уверен, что совместными усилиями мы сделаем все необходимое для обеспечения безопасности наших детей», – резюмировал глава Зауралья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школы оснащают тревожными кнопками и видеонаблюдением

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы