Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Субсидии на погашение ипотеки молодым учителям Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Субсидии на погашение ипотеки молодым учителям Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.24 18:03.20
Ответить с цитатой
Правительство Курганской области разработало дополнительные меры поддержки молодых специалистов – молодым учителям будет предоставляться субсидия на возмещение части затрат по оплате ипотечного кредита за счет бюджетных средств.

Для того, чтобы получить финансовую поддержку из региональной казны, педагог должен соблюсти следующие требования: регистрация по месту жительства на территории Курганской области; признание его органами местного самоуправления нуждающимся в улучшении жилищных условий; заключение трудового договора на срок не менее пяти лет о работе по специальности в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Курганской области, и муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории Зауралья; возраст до 35 лет включительно.

Субсидии предоставляются на оплату в полном объеме первоначального взноса по ипотечному кредиту, но не более 20% от общей суммы. Оформить ипотеку молодой учитель может в любой кредитной организации. Однако, если кредит будет получен через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию, в рамках региональных целевых программ Правительство Курганской области сможет еще и субсидировать процентную ставку и выплатить при рождении ребенка региональный материнский капитал, который сейчас равен 314 тыс. рублей.

Для включения в список на получение субсидии молодой учитель должен обратиться в Главное управление образования Курганской области.

Для справки:

Получить дополнительную информацию по вопросам предоставления субсидий молодым учителям можно в отделе по молодёжной политике Главного управления образования (г. Курган, ул. Ленина, 35, к. 102), контактный телефон: (3522) 42-17-99; специалист - Сунгурова Надежда Владимировна).

Для получения консультации по вопросам ипотечного жилищного кредитования необходимо обратиться в ОАО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация» (г. Курган, ул. Ленина, 5 (четвертый этаж) каб. 417, 418/3 и 418/4, телефоны: (8-3522) 41-32-92, 41-36-96, 46-68-30, факс: (8-3522) 41-32-92, e-mail: ipoteka@ipoteka45.ru).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Субсидии на погашение ипотеки молодым учителям Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы