Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Социально-экономическое развитие Зауралья в I полугодии 2012
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Социально-экономическое развитие Зауралья в I полугодии 2012

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.07 13:14.03
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Олег Богомолов поставил перед руководством Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона задачу «выйти» в конце 2012 года на плановые показатели по привлечению инвестиций в развитие и модернизацию промышленного производства.

Об этом шла речь 7 августа на заседании Правительства Курганской области.

Отметим, что совещание было посвящено итогам социально-экономического развития Зауралья за первое полугодие 2012 года и приоритетным задачам на второе полугодие.

По информации директора Департамента Василия Жарова, на сегодня не все предприятия области справляются с поставленными перед ними задачами по увеличению объема промышленного производства. Среди них: Курганский машиностроительный завод, завод «Старт», Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, «Синтез» и Курганский автобусный завод.

- Мы работаем с каждым из этих предприятий индивидуально и планы Департамента по увеличению по сравнению с прошлым годом на 103,5% объема промышленного производства и выходу на показатель 84,4 миллиарда рублей общего объема производства валовой продукции в текущем году, будут выполнены, - заявил Василий Жаров.

Глава Зауралья Олег Богомолов в свою очередь отметил, что привлечение инвестиций в промышленное производство в целях его модернизации является основным направлением работы, как Департамента, так и органов государственной власти области и органов местного самоуправления. Кроме того, Губернатор поставил задачу выяснить, каков вклад собственников предприятий в развитие их производств.

- Это очень важное для всех нас направление работы и о его результатах я буду спрашивать с каждого руководителя. Выполнили плановый показатель – справились с работой, не выполнили – не справились. Время лозунгов прошло, - сказал Олег Богомолов.

Для сведения: По итогам первого полугодия текущего года объем отгруженных товаров собственного производства составил в текущих ценах 44,7 миллиардов рублей или 110,7% в действующих ценах к аналогичному периоду прошлого года. Индекс промышленного производства за 6 месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 98,3%. За первое полугодие 2012 года рост производительности труда на одного работающего составил 115% к аналогичному периоду прошлого года. По последним имеющимся статистическим данным среднемесячная заработная плата работающих в целом в промышленности области за январь - май выросла на 15,2% и составила 17,4 тысяч рублей. В общей структуре налоговых поступлений области доля курируемых Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики предприятий выросла до 38,8%. Рост в структуре налоговых поступлений составил 6,1%, в денежном выражении рост налоговых отчислений составил 721 миллионов рублей.


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.08.07 13:24.42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Социально-экономическое развитие Зауралья в I полугодии 2012

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы