Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги 2 смены летней оздоровительной кампании
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Итоги 2 смены летней оздоровительной кампании

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.07.26 13:16.57
Ответить с цитатой
Завершилась работа второй смены в 26 оздоровительных учреждениях, в которых отдохнуло 3470 детей и подростков.

10 детей Курганской области отдохнуло во Всероссийском детском центре «Орленок».

Всего на территории Курганской области на 2 смене запланирована работа 98 лагерей, из них 73 лагеря дневного пребывания и 25 загородных лагерей. В настоящее время в режиме 2 смены продолжает функционировать 72 оздоровительных учреждения, в которых отдыхает 3612 детей,

Перед началом 2 смены территория загородных оздоровительных учреждений обследована на наличие клещей. Противоклещевые обработки проведены на площади 203,7 га.

Основной критерий результативности работы учреждения – оздоровительный эффект, полученный детьми в течение смены. По итогам 2 смены в учреждениях, завершивших работу, достигнут выраженный оздоровительный эффект у 83% детей (аналогичный период 2011 г. – 77%), слабый оздоровительный эффект получили 15% детей, отсутствовал эффект от отдыха у 2% детей.

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проводились проверки детских лагерей, осуществлялся усиленный контроль за организацией питания детей. При проведении контрольно-надзорных мероприятий особое внимание уделялось технологии приготовления пищи, соблюдению правил личной гигиены сотрудниками пищеблоков, условиям и срокам хранения скоропортящейся продукции, условиям реализации готовых блюд. Всего с начала летней кампании проведено 323 проверки функционирующих лагерей (в отношении 315 учреждений), в 70% из которых выявлены нарушения требований санитарных правил и нормативов. В подавляющем большинстве проверок нарушения связаны с организацией питания, такие как несоблюдение технологии обработки сырья, условий хранения продуктов, режима мытья посуды, оборудования и инвентаря; отступление от согласованного с Управлением Роспотребнадзора меню и т.п.

Проверки детских лагерей проводятся с применением лабораторных методов исследования. Специалистами Роспотребнадзора в период работы оздоровительных учреждений исследовано 1017 проб готовых блюд по микробиологическим показателям, из них не соответствовали требованиям безопасности 35 или 3,4%, на калорийность и полноту вложения проведено 674 исследования, из которых получены неудовлетворительные результаты в 12,2% случаев.

По результатам проверок за выявленные нарушения санитарного законодательства специалистами Службы составлено 310 протоколов об административном правонарушении в отношении виновных лиц (в т.ч. 27 протоколов на 2 смене), наложено 264 штрафа на общую сумму 434300 рублей (в т.ч. 15 штрафов на сумму 33000 руб. на 2 смене), остальные материалы находятся на рассмотрении.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области продолжает осуществлять надзор за ходом летней оздоровительной кампании 2012 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги 2 смены летней оздоровительной кампании

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы