Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Развитие физической культуры и спорта, профилактика правонарушений в Шадринском районе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Развитие физической культуры и спорта, профилактика правонарушений в Шадринском районе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.18 09:21.36
Ответить с цитатой
Тридцатое заседание Шадринской районной Думы четвёртого созыва рассматривало два важных вопроса, которые предстояло обсудить народным избранникам. Первый – реализация районной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Шадринском районе на 2011-2015 годы», второй – реализация комплексной программы «Профилактики правонарушений в Шадринском районе на 2011-2013 годы».

О том, как у нас обстоят дела по спорту, депутатам доложил заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма О.А. Букатов. Отметим, что программа, о которой он вёл речь, реализуется в восьми направлениях и включает в себя множество мероприятий, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни и развитие массовой физической культуры и спорта. Так, к примеру, в сёлах района регулярно проводятся декады спорта и здоровья, разного рода спортивные состязания. Традиционными стали спартакиада для допризывной молодёжи по шести видам спорта и книжные выставки «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни» в сельских библиотеках.
Как отделом по физической культуре, спорту и туризму, так и спонсорами ведётся работа по совершенствованию материального обеспечения спортсменов и восстановлению спортивных снарядов. Например, отреставрированы бильярдные столы в сёлах: Глубокое, Красная Звезда и Коврига, приобретена форма для футбольной команды села Погорелка и для сборной района. А вообще на приобретение спортинвентаря для школ затрачено более 200 тысяч рублей из районного и областного бюджетов.
По мнению Олега Александровича, наиболее активно в деле развития физкультуры и спорта работают Погорельский, Маслянский, Краснозвездинский. Ольховский и Глубокинский сельсоветы.
Что же касается материального обеспечения физкультурно-оздоровительной работы, на её осуществление в 2011 году израсходовано 782 тысячи рублей. Отрадно, что в последнее время всё чаще появляются люди, готовые материально поддержать сельский спорт. Так, в минувшем году спонсорской помощи на спортивные нужды оказано на сумму более 150 тысяч рублей. Не остаются в стороне от вопроса развития сельского спорта и депутаты районной Думы, ежегодно выделяя спонсорские средства на проведение легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы.
По второму вопросу доложил заместитель начальника ОМВД, подполковник полиции И.А. Поповских. Игорь Алексеевич доложил народным избранникам о реализации районной программы и особо остановился на профилактических операциях, проводимых в районе. Например, в операции «Улица» ежемесячно участвует не менее 30% личного состава. В этом году сотрудниками полиции проведено уже пять таких операций, в ходе которых выявлено и привлечено к административной ответственности 256 правонарушителей, из них 105 – за несоблюдение правил дорожного движения. Ещё во время этих мероприятий стражи порядка проверили 25 иностранных граждан и изъяли 35 литров спирта.
Немало внимания сотрудники районного ОМВД уделяют и пресечению преступлений в сфере незаконной охоты, а также сохранности лесных насаждений от неправомерных вырубок, проводя совместные рейды с егерями и работниками Шадринского лесничества. Кроме того, сотрудники полиции – частые гости в неблагополучных семьях, где родители не исполняют обязанности по воспитанию детей надлежащим образом. Уже в этом году на учёт в ПДН поставлено 10 нерадивых родителей.
По словам Игоря Алексеевича, стражи закона постоянно работают над профилактикой террористических актов на территории района. Участковые уполномоченные ежеквартально обследуют объекты особой важности на предмет инженерно-технической укреплённости и антитеррористической защищённости.
Общий объём финансирования программы «Профилактика правонарушений в Шадринском районе» составляет 3 миллиона 317 тысяч рублей, из них 2 миллиона 17 тысяч рублей - доля районного бюджета.
Обсуждая первый доклад, депутат В.Д. Кокотеев обратил внимание на то, что спортивная жизнь района активно освещается на страницах «Шадринского Курьера», но увидеть наших успешных спортсменов с экрана телевизора невозможно, поэтому он посоветовал заведующему отделом физической культуры, спорта и туризма О.А. Букатову наладить отношения с Шадринским телевидением для освещения данного вопроса. Однако, мы знаем, что телевидение – удовольствие дорогостоящее и несколько лет назад району пришлось отказаться от вещания именно по этой причине.
Ещё одна проблема, обозначенная депутатами – низкая заработная плата методистов по спорту. Как сказал Глава района В.В. Осокин, этот вопрос прорабатывается и, возможно, зарплата методистов немного повысится. Кроме того, Владимир Валерьевич, говоря о результатах наших спортсменов, отметил, что победы их гораздо ценнее и дороже, поскольку сборная команда формируется из разных сел района, что создаёт свои сложности.
Подводя итоги заседания, информацию по вышеназванным программам депутаты решили принять к сведению и рекомендовать районной Администрации продолжить работу по их реализации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Развитие физической культуры и спорта, профилактика правонарушений в Шадринском районе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы