Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В День России состоялось вручение знаков «За заслуги перед Шадринским районом»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В День России состоялось вручение знаков «За заслуги перед Шадринским районом»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.18 09:18.52
Ответить с цитатой
Богата шадринская земля добрыми славными традициями, одна из которых – чествование земляков, внёсших весомый вклад в развитие района в различных сферах и вручение им знака «За заслуги перед Шадринским районом». Символично, что проходит такая торжественная церемония ежегодно в День России. Вот и в этом году пятеро жителей нашего района по праву стали обладателями столь почётной награды.

Поздравили новоиспечённых лауреатов с большим в их жизни праздником и поблагодарили за огромный труд во благо малой родины Глава района В.В. Осокин, первый заместитель председателя областной Думы В.П. Хабаров, председатель районной Думы С.В. Уфимцев, председатель районного совета ветеранов Т.И. Полуянова, председатель общественной палаты района В.Н. Никулин, Главы ряда сельсоветов, руководители отделов районной Администрации и учреждений социальной сферы.
Отрадно, что люди, чей труд заслуживает особого внимания, работают в различных отраслях: сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, культуре, ветеранской организации. А поскольку наши края издавна славятся уникальными хлебопашескими традициями, первым знак «За заслуги перед Шадринским районом» получил человек, всю жизнь посвятивший сельскому хозяйству – В.Б. Собянин.
Свою трудовую деятельность в нашем районе он начал в 1972 году, после окончания Пермского сельскохозяйственного института имени Академика Прянишникова, агрохимиком в Шадринской зональной агротехнической лаборатории. Вскоре Владимир Борисович перешёл на должность старшего агронома сортоиспытательного участка на базе колхоза имени Ленина в селе Коврига, а затем стал главным агроном этого хозяйства. Наверное, самыми яркими и плодотворными годами В.Б. Собянина можно назвать период работы на опытной станции в селе Мальцево, где он начал трудиться заместителем директора по научной работе, а затем руководил этим учреждением в течение 15 лет.
Невозможно представить себе полноценную жизнь и без сферы образования. Шадринские сельские ребятишки получают образование в 19 дошкольных и 30 общеобразовательных учреждениях. Немало усилий и профессиональных навыков применяет для их качественного функционирования начальник Управления образования В.Д. Устюгова, которая также стала обладателем знака «За заслуги перед Шадринским районом».
Воспитанию и образованию детей Валентина Дмитриевна посвятила 28 лет, 11 из которых она является руководителем самой большой сети муниципальных образовательных учреждений области. Благодаря её чуткому руководству, уравновешенному характеру, стремлению сделать всё необходимое, чтобы подрастающее поколение получало качественные крепкие знания, система обучения в школах поступательно модернизируется путём реализации разного рода программ. Да и учительский коллектив, работающий под её началом, постоянно показывает отличные результаты своей деятельности.
Золотыми буквами вписаны в историю нашего района имена тех, кто стоял и стоит на страже здоровья сельчан. Ещё одно известное шадринцам имя замечательного врача-хирурга В.Г. Власова засияло в славной медицинской галерее 12 июня. В ЦРБ он начал работать хирургом сразу после окончания Омского государственного медицинского института. Сейчас трудовой стаж Валерия Геннадьевича составляет уже тридцать пять лет. Но, несмотря на такой огромный опыт, В.Г. Власов постоянно повышает свой профессиональный уровень, при лечении больных применяет современные методы и рекомендации. А благодарностей от пациентов, которых он буквально поставил на ноги, хватит, чтобы заполнить не один том.
Особых слов благодарности заслужила и директор Краснозвездинской школы искусств Л.П. Штоль. В этом учреждении дополнительного образования Любовь Петровна работает с самого первого дня его основания. Сначала она трудилась преподавателем, а с 1996 года занимает должность директора. Любовь Петровна – человек, преданный своему делу, оптимистичный и ответственный. Именно благодаря таким качествам мудрого руководителя Краснозвездинская школа всегда была и остаётся благоприятной почвой, где растут и развиваются замечательные таланты. Вместе с основной деятельностью Любовь Петровна совмещает и методическую помощь в работе творческих коллективов района, принимает участие в проведении обучающих семинаров, являясь членом жюри вокальных конкурсов. За такую плодотворную работу Л.П. Штоль награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Теперь в её копилке появилась ещё одна заслуженная награда.
Неравнодушный человек с активной жизненной позицией. Именно так характеризуют односельчане и знакомые председателя Красномыльской ветеранской организации К.Н. Иванову. Ведь главной целью всей её жизни всегда была помощь людям. Этим принципом она руководствовалась во время работы в сельском ФАПе, да и сейчас, взаимодействуя с представителями старшего поколения, она не забывает о своём жизненном девизе. А благодаря её безграничной фантазии и желанию сделать жизнь ярче и интереснее, в Красномыльском появилась группа здоровья, вокальный коллектив, оборудована комната для ветеранской организации и многое другое. Словом, жизненному заряду и положительному настрою Клавдии Николаевны можно только по-доброму позавидовать.
Тёплые слова благодарности, замечательные музыкальные номера, ароматные букеты цветов, заслуженные награды – всё это атрибуты признания огромного вклада в развитие нашего района и высокого профессионального мастерства лауреатов знака «За заслуги перед Шадринским районом».
И очень приятно, что в ответном слове и в ходе общения за чашкой чая все мысли и слова лауреатов были обращены в будущее. Для В.Б. Собянина это его внучка Даша, которая, словно маленькая принцесса, украсила церемонию награждения. Для В.Д. Устюговой это её коллектив, с которым она в полной мере разделяет высокую оценку её труда. Для В.Г. Власова – это обновление ЦРБ, которая через год отметит свой полувековой юбилей. Для Л.П. Штоль – это её ученики, которых она всех называет звёздами и радуется их успехам. А для К.Н. Ивановой – это новые планы, ведь на вопрос В.В. Осокина о том, что будем делать в ближайшее время, она чётко и уверенно ответила: «Работать!» Пусть же в их жизни будет больше таких приятных моментов, вдохновляющих к новым открытиям и свершениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В День России состоялось вручение знаков «За заслуги перед Шадринским районом»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы