Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подведены итоги дней защиты от экологической опасности
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подведены итоги дней защиты от экологической опасности

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.07 12:33.13
Ответить с цитатой
Акция «Дни защиты от экологической опасности» ежегодно проводится во многих муниципальных образованиях области. По итогам проведенной работы города и районы представляют материалы на участие в областном конкурсе на лучшую организацию работы по проведению Дней защиты.

В текущем году конкурсной комиссией были рассмотрены 22 отчета. На совещании по подведению итогов конкурса членами комиссии было отмечено, что наиболее организованно и полно в 2012 году Дни защиты прошли в Катайском, Частоозерском, Альменевском, Притобольном, Сафакулевском, Каргапольском, Куртамышском районах, гг. Кургане и Шадринске.
Так, например, в Доме детского творчества Куртамышского района созданы программа и клуб под названием «Эколог», в котором ведется работа кружка «Флора и фауна», штаб «Зеленый патруль», школа городского экологического актива, экологический театр и экологический отряд. В рамках проекте «Почта экологической разведки» ребята приносят в штаб донесения о беспорядках в городе, ближних лесах, на водоемах. В период дней защиты из направленных 17 детских посланий в 12 случаях были приняты меры по устранению нарушений.
В числе положительных примеров проведения акции «Чистый берег» отмечена работа администрации Глядянского сельсовета (в ходе субботника от мусора очищены 6 га берега р. Глядяна), администрации Сафакулевского района (от захламления очищены более 10 водоемов). В рамках акции «Чистый лес» на территории Кетовского района очищено 5 га леса, ликвидировано 14 несанкционированных свалок, учащимися очищено 400 метров прибрежной полосы р. Тобол.
Количеством, разнообразием и массовостью организованных мероприятий отличился Катайский район. Инициативу районной администрации – навести образцовый порядок в населенных пунктах, облагородить имеющиеся парки, заложить новые активно поддержали сельские муниципальные образования. В различных массовых мероприятиях участвовало более 9000 человек, 700 организаций и предприятий.
Весомый практический вклад в проведение акции внесли администрации гг. Кургана и Шадринска. В областном центре проведен городской конкурс в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды по номинациям: детский экологический рисунок, экологический плакат, экологический слоган. Состоялся фотоконкурс «С любовью к природе». Впервые организованы операция по сбору макулатуры «Бумагу в дело» и акция по сбору отработанных ртутьсодержащих приборов «Осторожно, лампочка!». Традиционными стали конкурсы «Лучшее предприятие природопользователь», «Лучший экологический проект», «Экология двора». С участием более 7000 детей и подростков, представителей промышленных предприятий проведено порядка 2000 экологических мероприятий
Организованы многочисленные конференции, семинары, фестивали, шествия, выступления агит-коллективов в Шадринске. За период проведения акции распространено более 2000 листовок с призывами навести чистоту и порядок на придомовых территориях. В рамках смотра-конкурса «Шадринские дворики» проведена работа по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению городских улиц.
Организационный комитет, подводя итоги областного конкурса среди муниципальных образований, определил победителей.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место - администрация города Кургана;
2 место – администрация Альменевского района;
3 место – администрация Сафакулевского района.
Оргкомитетом также отмечено активное участие и хороший уровень организации работы в рамках Дней защиты от экологической опасности администраций города Шадринска, Катайского и Частоозерского районов.
Победители награждены дипломами и денежными призами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подведены итоги дней защиты от экологической опасности

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы