Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурс мотоциклистов среди молодежи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Конкурс мотоциклистов среди молодежи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.05 11:23.27
Ответить с цитатой
Конкурс-соревнование мотоциклистов пользуется большой популярностью среди молодежи. В этом году он пройдет 20 июня 2012г.
Вновь у юных любителей двухколесных железных коней появилась возможность получить водительское удостоверение без обучения в автошколе.

Традиционно в областном центре встречаются парни со всех уголков Зауралья в борьбе за получение водительского удостоверения. Конкурс - соревнование мотоциклистов пользуется большой популярностью среди молодежи. В этом году он пройдет 20 июня 2012г. Цель конкурса - привлечь к изучению Правил дорожного движения подростков и предупредить случаи административных правонарушений среди владельцев мототранспорта. С 9.00 до 10.00 начнется регистрация на базе межрайонного экзаменационного отделения ГИБДД УМВД по адресу пр. Маршала Голикова, 25.
Участником конкурса может быть молодой человек в возрасте от 16 до 18 лет, не получавший ранее водительское удостоверение на право управление транспортными средствами, изучивший Правила дорожного движения и имеющий навыки вождения мотоцикла.
На момент проведения соревнований участникам не должно исполниться 18 лет. При себе иметь паспорт личности и медицинскую справку установленной формы для водителей категории «А».
Участникам предстоит сдать 2 экзамена. Теоретический экзамен проводится по экзаменационным билетам категории «А» и «В». На решение билета отводится 20 минут и допускается совершить 2 ошибки. На практическом этапе участник выполняет на мотоцикле «Минск» три испытательных упражнения на выбор сотрудника Госавтоинспекции: «габаритный коридор», «габаритный полукруг», «разгон-торможение», «змейка», «колейная доска», «управление на малой скорости» или «габаритная восьмерка».
Ежегодно в мероприятии принимают участие более 50 парней. Победителями конкурса станут пять участников. Успешное прохождение всех этапов конкурса засчитывается как сдача экзамена на получение водительского удостоверения категории «А». В этом случае им необходимо будет оплатить только госпошлину (код 830 - 800 рублей)
Заявки об участии с указанием фамилии, имени, отчества и паспортных данных принимаются по тел.: (3522) 47-00-29.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурс мотоциклистов среди молодежи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы