Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Декада против курения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Декада против курения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.04 11:45.24
Ответить с цитатой
В Шадринском медицинском колледже прошла декада, посвященная «Всемирному дню без табака». Второй год она проходит под девизом ««31 мая – день отказа от курения навсегда». Начало декады ознаменовалось тематическим брэйн-рингом «Проблема века или все в твоих руках».

Активными участниками брэйн-ринга стали группы первокурсников 121 и 161 групп, судейскую миссию выполнили студенты 411 группы, они же взяли на себя и наставническую миссию – щедро делились житейскими советами и своим видением проблемы курения сигарет и курительных смесей. Зрелищность рингу придали кадры из передачи «Пусть говорят» о проблеме курения в обществе. Вопросы к обсуждению были предложены самими участникам и ведущей брэйн-ринга педагогом-психологом Г.И. Гашевой. Благодаря встрече, на ринге первокурсники приобрели опыт взаимного общения и опыт «рождения истины в споре».
Молодежное движение «Сапфир» 31 мая в 07.40 напомнило всем студентам колледжа о начале «Всемирного дня без табака». По традиции акции, голубая ленточка, прикрепленная на грудь студентов и преподавателей колледжа сигнализировала о чистом дыхании. Было «выращено» два искусственных дерева – дерево «жизни» и дерево «смерти» с выражением мнения о пагубных привычках и пожеланий здоровья, счастья и радости. Желающим справиться с привычкой курить или желающим помочь ближнему принять решение об отказе от курения организаторы акции предложили памятку «В выбранный день покончите с курением окончательно». В этот день вниманию студентов были предложены видео ролики о вреде активного и пассивного курения.
Тематическая линейка, подготовленная студентами 161 группы, привлекла к участию в акции студентов колледжа: 111, 121, 261, 262, 263, 361, 381 групп. Ни один студент колледжа не остался в стороне; студенты стали участниками устной анкеты, ролевой игры «То ли воля, то ли неволя». Коллективное творчество студентов по составлению слоганов также было озвучено со сцены любимого актового зала.
Завершилась декада акцией «Сломай сигарету – получи конфету» выходом в город студентов молодежного движения «Сапфир» и тех, кто не пожелал остаться в стороне от решения проблемы века – курения в обществе. Всем курящим организаторы акции предложили памятку «В выбранный день покончите с курением окончательно». Также студенты поблагодарили всех некурящих граждан города, кто встречался им на пути за то, что они не курят и заботятся о своем здоровье и здоровье других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Декада против курения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы