Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье состоялся фестиваль «Улыбка»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье состоялся фестиваль «Улыбка»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.02 10:33.00
Ответить с цитатой
- Я люблю вас, мои дорогие друзья. Я еще вернусь, - такими словами на английском языке закончил свое выступление Константин Рюмин - победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» фестиваля культурно-досуговой деятельности «Улыбка» среди государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения, который прошел 31 мая.

По словам заместителя начальника Главного управления социального обслуживания населения Леонида Привалова, мероприятие стало возможным благодаря принятию областной целевой программы «Доступная среда для инвалидов».
- Раньше у нас проходили разовые акции «Твори добро», «Пусть будут радостны сердца» теперь мы получили возможность постоянного проведения фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований - сказал Леонид Привалов.
Мероприятие стало настоящим праздником и для артистов, и для зрителей. В конкурсе принимали участие 60 человек из 12 учреждений. Соревновались по трем номинация «Танец», «Пение» и «Дефиле»(в оригинальных костюмах).
Первыми выступали танцоры. Девушки и молодые люди представили национальные и спортивные танцы. Даже перебои с музыкой не смогли помешать одухотворенному выступлению «японки» из шадринского дома престарелых «Восток». Под громкие аплодисменты зрительского зала она исполнила оригинальный танец, который в итоге и принес ей победу.
Следующий этап программы был «Пение». Константин Рюмин из Куртамышского психо-неврологического интерната просто зажег зал своей песней «One way ticket». Сотрудники интерната рассказывают, что молодой человек — местная звезда. Он ездит с выступлениями в другие учреждения, участвует в областных мероприятиях. Так на региональном конкурсе патриотической песни «Родина. Честь. Слава» он за исполнение композиции «Война» Стаса Михайлова завоевал почетное второе место, обойдя в серьезной борьбе именитых земляков.
Однако в этот раз победа в песенном конкурсе досталась девочке из Шадринского детского дома для умственно отсталых детей. Она просто покорила сердца жюри.
Пожалуй самым зрелищным и творческим оказался последний конкурс «Дефиле». Какие только костюмы не были представлены участниками. По сцене ходили клоуны, Арлекин, «овощи» и «фрукты» из поролона, пираты. Незабываемое впечатление оставили наряды, выполненные из подручных средств. Так, например, платья, сшитые из конфетных оберток, склеенные из карт, изготовленные из одноразовых пластиковых тарелочек, из самодельных ромашек, рыцарские кольчуги из CD-дисков. В этом конкурсе сильнейшим стал Каргопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Победителям были вручены грамоты и ЖК-телевизоры, а всем участникам памятные призы.
Единственное, что огорчает сотрудников интернатов и детских домов это то, что к их подопечным зачастую относятся как к неполноценным людям. А ведь они просто ограничены в своих физических возможностях. Здоровье — это не личная заслуга того или иного человека, оно не дает преимущества над другими, это дар судьбы, который нужно беречь и с пониманием относится к тем, кому не так повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье состоялся фестиваль «Улыбка»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы