Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Началась регистрация на молодежный форум "Зауралье-2012"
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Началась регистрация на молодежный форум "Зауралье-2012"

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.23 16:27.45
Ответить с цитатой
Со 2 по 10 июля в Кетовском районе на берегу р. Утяк состоится II молодёжный образовательный форум «Зауралье-2012». На восемь дней форум станет местом сбора самых инициативных, целеустремлённых и прогрессивных молодых людей.
В Главном управлении образования 17 мая организовали пресс-конференцию, на которой дали старт подготовке этого значимого события.
«Проведение палаточных форумов, каким является «Зауралье», набирает обороты – в России летом 2012 года пройдёт более 15 подобных мероприятий, - отметила Любовь Бобкова, заместитель начальника Главного управления образования Курганской области.

- Палаточный городок станет отличной стартовой площадкой для реализации молодёжных проектов».
Лучшие проекты, представленные на форуме, станут реальностью. В этом году запланированы 300 тысяч рублей, которые будут направлены на реализацию 10 проектов.
Начальник отдела по молодёжной политике ГлавУО Николай Тужик рассказал, что на форуме будет организована работа 12 тематических площадок. Первая смена «Моё дело» направлена на создание условий для поддержки, поощрения и развития созидательной активности молодёжи. Вторая смена «Моё поколение» нацелена на развитие гражданского общества.
Подробная информация о содержании смен и тематике площадок размещена на молодёжном портале Зауралья: prospekt45.ru/zauralie2012.
На каждой тематической площадке будет разработана своя программа, состоящая из лекций, мастер-классов, круглых столов, акций. В качестве экспертов будут привлечены представители власти, общественные деятели, квалифицированные педагоги.
Перед участниками форума будет открыта возможность получения поддержки для идей и инициатив, формирования команды единомышленников и соратников. Каждый молодой человек, помимо новых знаний, получит массу впечатлений от увлекательных дел и новых друзей.
Директор областного Детско-юношеского центра Юлия Козлова поведала о новом порядке регистрации участников. Начиная с сегодняшнего дня и до 10 июня необходимо заполнить анкету на сайте: orgzauralie2012.timepad.ru. Списки потенциальных участников будут рассмотрены и направлены в местные органы по делам молодёжи, где и будет проходить непосредственное формирование делегаций.
Дополнительную информацию можно получить в информационно-аналитическом отделе Детско-юношеского центра по телефону: (3522) 46-35-20 (Хлебников Иван Николаевич).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Началась регистрация на молодежный форум "Зауралье-2012"

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы