Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Любимому городу – нашу заботу!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Любимому городу – нашу заботу!

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.17 10:25.56
Ответить с цитатой
Под таким девизом в Шадринском медицинском колледже проходил экологический месячник, который был посвящен юбилейной дате – 350-летию г. Шадринска. В ходе месячника в колледже был запланирован и проведен ряд мероприятий теоретической и практической направленности. Стартовал месячник видеоакцией «Зеленый патруль», подготовленной студентами-волонтерами – представителями отряда волонтеров «По долгу и по совести» 16 апреля 2012 года.

В фойе колледжа была развернута выставка – конкурс плакатов и фотографий «Я природы волонтер». Итоги этого конкурса были подведены 2 мая текущего года на заседании цикловой методической комиссии общепрофилирующих дисциплин. Лучшими признаны стенгазета и плакат 263 группы отделения «Сестринское дело». 20 апреля в кабинете фармакологии была развернута экспозиция «Лекарственные растения Курганской области» и проведен мастер-класс по приготовлению травяных чаев «Есть в травах и цветах целительная сила для всех умеющих их тайны разгадать», в ходе которой все желающие студенты и педагоги попробовали тонизирующие чаи с медом и вареньем.
К 23 апреля. Дню экологических знаний лекторы из числа студентов провели экологические линейки во всех студенческих группах. В помощь лекторам в библиотеке колледжа была оформлена книжная мозаика «Так давайте сбережем наш природный щедрый дом». В пяти студенческих группах в этот день проведены уроки экологических знаний. К примеру, по дисциплине «Основы микробиологии» преподавателем Л.А. Новоселовой проведено практическое занятие «Экология микроорганизмов», а преподавателем Г.И. Анферовой в рамках изучения дисциплины «Психология» – «Экология души».
26 апреля в День памяти погибших в радиационных катастрофах прошла видеолинейка в фойе колледжа. В тот же день состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы формирования профессиональных компетенций по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности» и «Медицина катастроф» среди студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования медицинского профиля. В конференции приняли участие представители Курганского базового медицинского колледжа, Юргамышского медицинского колледжа, Макушинского медицинского техникума, Шадринского медицинского колледжа, Костанайского медицинского колледжа (Казахстан).
Кроме того, студенты ежегодно осуществляют помощь окружающей среде, участвуя в экологических акциях: «Украсим свой город цветами» (выращивание цветочной рассады). 21 апреля студенты – волонтеры, представители студенческой организации «Сапфир» организовали традиционную акцию памяти и привели в порядок могилы врачей на Воскресенском кладбище. Студентами I курса осуществлен мониторинг воздушной среды улицы Свердлова в районе ШМК.
Завершится месячник 31 мая 2012 года . В этот день запланировано проведение видеоакции «Давайте будем беречь планету – во всей Вселенной похожей нету!», которая пройдет в актовом зале колледжа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Любимому городу – нашу заботу!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы