Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пленум горкома профсоюзов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Пленум горкома профсоюзов

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.14 13:32.34
Ответить с цитатой
11 мая состоялся расширенный IV пленум горкома профсоюза по принятию трехстороннего Соглашения между горкомом профсоюза работников народного образования, городским объединением работодателей муниципальных казенных образовательных учреждений и Администрацией города Шадринска на 2012-2015 годы. В работе пленума приняли участие члены горкома профсоюза, руководители образовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

В числе приглашенных – заместитель главы администрации г. Шадринска по социальным вопросам Людмила Новикова, руководитель Отдела образования администрации г. Шадринска Вера Заговеньева.
Рассмотрев и обсудив ход выполнения Соглашения, пленум горкома профсоюза отметил, что сторонами Соглашения была проделана определенная работа по его выполнению и дальнейшему развитию: заключены коллективные договора во всех образовательных учреждениях, содержание трудового договора определяется в соответствии с ТК РФ, рабочее время и время отдыха определяется Правилами внутреннего трудового распорядка, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска работникам, занятыми на работах с вредными и опасными условиями труда и с ненормированным рабочим днем, заключаются соглашения по охране труда и проводится обучение уполномоченных по охране труда, горком профсоюза оказывает помощь членам профсоюза по вопросам, связанным с трудовыми правоотношениями. Были также высказаны критические замечания, подняты насущные проблемы, которые требуют своего решения в дальнейшей деятельности городской профсоюзной организации, была дана оценка работе по выполнению Соглашения.
Разделы Соглашения на 2012-2015 годы содержат дополнения, взятые из областного регионального Соглашения между Обкомом Профсоюза образования и ГлавУО. В принятом городском Соглашении сохранены прежние и установлены новые льготы (гарантии), предоставляемые педагогическим работникам на муниципальном уровне: 15% от оклада всем работникам шести детских садов за удаленность от центра, право на первоочередной прием в дошкольные учреждения детей работников, надбавки за отраслевые награды, звания, знаки отличия (0,1 – 0,3), надбавки за квалификационные категории (0,2 – 0,4),предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам, привлекаемых Отделом образования к экспертизе практической деятельности других педагогов. Администрация города обязуется при формировании бюджета на 2013 год рассмотреть возможность увеличения компенсации на книгоиздательскую продукцию в размере 150 рублей. Впервые введено понятие «статус молодого специалиста». Педагогическим работникам, имеющим статус молодого специалиста, который действителен в течение трех лет с момента заключения с сотрудником бессрочного договора, будет выплачиваться единовременное пособие в порядке и размере, определенном городской программой «Поддержка молодых специалистов в социальной сфере в городе Шадринске на период 2011-2015 годов».
На пленуме были награждены благодарственными письмами и поощрены материально председатели профкомов дошкольных образовательных учреждений № 7, 16, 21, 22, 24, 35, 36 по итогам работы за 2011-2012 год.
Источник


Последний раз редактировалось: pitstop (2012.05.16 09:38.25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пленум горкома профсоюзов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы