Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Железный раздел -> Остальное железо -> Холодильник вырубает usb-колонки
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Холодильник вырубает usb-колонки

Автор
Сообщение
zed
Писатель



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 340


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.12 18:12.20
Ответить с цитатой
В моей квартире стоит советский холодильник. Обычный советский холодильник, который я менять не хочу, т.к. квартиру я снимаю. Так же в ней советский выключатель, советский звонок и прочие интересные приборы. К моему ноутбуку подключены usb-колонки (и прочие usb-устройства). Когда заводится холодильник - все usb-устройства отключаются на секунду. Если же я смотрю фильм - пропадает звук. Звук не появляется, пока не встанешь и не переподключишь колонки. Это достаёт.
Следуя своей логике, я пошёл в магазин и купил стабилизатор. Подключил компы в стабилизатор, стабилизатор в розетку и подождал включения холодильника. Ситуация повторилась. Дико досадуя, через пару минут я придумал ещё один трюк. Я включил холодильник в стабилизатор(не взирая на предупреждения о бытовых приборах) и подождал заветного момента истины. Холодильник больше не влиял на остальную сеть. Прекрасно. Но оказалось, что выключатель и особенно наш звонок имеют ту же неприятную способность, что и холодильник.
Если здесь есть электрики - поясните пожалуйста ситуацию. И заодно объясните, как от такого можно изолировать технику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4799
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.12 19:05.57
Ответить с цитатой
Ноутбук или компьютер?
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zed
Писатель



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 340


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.12 19:40.45
Ответить с цитатой
WMs
Ноутбук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rocker
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1261
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.13 22:14.09
Ответить с цитатой
а если без подключения к сети работать? от батарей работает без нареканий?

Добавлено спустя 54 секунды:

ждем в помощь tip
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 2605
Откуда: Челябинск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.14 14:06.40
Ответить с цитатой
Где-то читал про подобную ситуацию с адсл модемом, который прерывал связь в момент включения компрессора холодильника. Там причина оказалась в неисправной релюшке холодка, которая, по видимому высылала в сеть мощную помеху сводившую модем с ума. На своем опыте было, при включении холодильника комп вообще выключался. Как выяснилось позже из-за падения напряжения в момент включения компрессора. А напряжение падало т.к. фазный провод идущий к счетчику, отгорел от своего клеммника и площадь контакта была очень маленькой такой что через непродолжительное время после включения электроплиты, это место светилось желто-оранжевым цветом. После несложного ремонта все эффекты пропали.

У вас скорее всего в сочетании старой проводки и советской(старой) техники.
А что за стабилизатор.? Странно, что он защищает не своего потребителя от сети, а сеть от потребителя(холодильника).
_________________
В действительности, все не так, как на самом деле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.14 14:10.35
Ответить с цитатой
Иван писал(а):
А напряжение падало т.к. фазный провод идущий к счетчику, отгорел от своего клеммника
кстати да, заменили автомат у счетчика и такие "забавные" эффекты пропали
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zed
Писатель



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 340


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.14 20:07.01
Ответить с цитатой
andy ice
Счётчик недавно меняли. Проводка здесь вах вах, но менять её не получится. Я после нагуглил подобные ситуации в инете. Да,старый холодильник с двумя обмотками способен вызывать кучу помех. И причём там люди говорят, что всё верно, и стабилизатор правильно работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Отдел игрушек (мягких и твёрдых) -> Железный раздел -> Остальное железо -> Холодильник вырубает usb-колонки

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы